Индия отменила ограничения на объем запасов пшеницы

Запасы пшеницы выше, чем в прошлом году, что свидетельствует о комфортных условиях поставок

Индия отменила ограничения на объем запасов пшеницы
  • Админ 06.02.2026

Правительство Индии 5 февраля заявило о снятии ограничений на объем запасов пшеницы, которые могут содержать трейдеры, оптовики и розничные торговцы, сообщает Reuters.

"Запасы пшеницы выше, чем в прошлом году, что свидетельствует о комфортных условиях поставок", - говорится в правительственном заявлении.

Вместе с тем уточняется, что трейдеры, оптовики и розничные торговцы будут обязаны еженедельно декларировать имеющиеся у них запасы зерновой.

Напомним, что Индия, являющаяся вторым по величине мировым производителем пшеницы, ввела указанные ограничения в мае 2025 г. в рамках усилий по сдерживанию роста внутренних цен на зерновую.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Aug 2024 09:00 XIV Всероссийский смотр качества муки и крупы Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Aug 2024 09:00 День поля "Волгоградский овощевод" 2024 Выставка пройдет в Волгоградской области "Опытное поле"
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31