Индонезия: Государство берёт под контроль импорт соевых кормовых компонентов

Индонезия передала полномочия по ввозу соевых бобов и соевого шрота государственной компании

Индонезия: Государство берёт под контроль импорт соевых кормовых компонентов
  • Админ 12.01.2026

Правительство Индонезии передало функции по импорту растительных компонентов для кормов государственному предприятию. Речь идёт прежде всего о соевых бобах и производном от них соевом шроте (SBM), которые являются ключевыми ингредиентами в производстве кормов для животных.

По словам Агунга Суганды, генерального директора по животноводству и ветеринарии Министерства сельского хозяйства, рост потребности в кормах обусловлен реализацией государственных программ, в том числе инициативы Free Nutritious Meals (MBG), а также увеличением поголовья птицы, молочного и мясного скота.
«В условиях стремительно растущего спроса на кормовые ингредиенты, особенно на соевый шрот, правительство считает необходимым централизовать полномочия по импорту для повышения эффективности координации», — отметил он.

Мухаммад Агунг Аулия, операционный директор государственной компании Berdikari, подтвердил готовность предприятия взять на себя управление импортом соевого шрота и пшеницы в соответствии с национальными потребностями. По его словам, Berdikari уже провела консультации с бизнесом и отраслевыми ассоциациями с целью оценки спроса и обеспечения бесперебойных поставок в переходный период.

Новая модель ориентирована на принципы надлежащего корпоративного управления, ценовой стабильности и тесного взаимодействия с фермерами, включая независимых производителей. Это должно обеспечить устойчивое и прогнозируемое снабжение кормами, а также снизить риски перебоев в цепочке поставок.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ