Индонезия наращивает производство кукурузы: урожай 2025 года может существенно вырасти

BPS прогнозирует расширение площадей уборки и почти 9-процентное увеличение валового сбора в 2025 году

Индонезия наращивает производство кукурузы: урожай 2025 года может существенно вырасти
  • Админ 10.12.2025

Статистическое управление Индонезии (BPS) ожидает существенное увеличение площадей уборки кукурузы в период с ноября 2025 по январь 2026 года. По прогнозу ведомства, уборочная площадь достигнет 0,62 млн га, что на 20,91% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Заместитель руководителя департамента распределения и статистики услуг Пуджи Исмартини сообщила, что потенциальный объём производства сухой кукурузы (влажность 14%) оценивается в 3,93 млн тонн — рост на 18,96%.

Тем не менее, в октябре 2025 года сектор столкнулся с временным спадом: уборочная площадь сократилась до 0,20 млн га (–5,06% к октябрю 2024 года), а производство снизилось до 1,24 млн тонн (–7,47%).

В целом BPS прогнозирует, что валовой сбор кукурузы в Индонезии в 2025 году достигнет 16,50 млн тонн, что на 9% превышает показатели 2024 года.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ