Индонезия ожидает рекордный урожай кукурузы благодаря расширению посевов

По данным Центрального статистического управления (BPS), урожай кукурузы вырастет на 8,5% благодаря стабильным погодным условиям и расширению посевных площадей

Индонезия ожидает рекордный урожай кукурузы благодаря расширению посевов
  • Админ 08.10.2025

Производство кукурузы в Индонезии, по прогнозу BPS, значительно увеличится в 2025 году. Объём высушенных зёрен с влажностью 14% за период с января по ноябрь оценивается в 15,25 млн тонн, что на 1,19 млн тонн (8,47%) больше, чем в прошлом году.

Заместитель руководителя по производственной статистике BPS, М. Хабибуллах, представил помесячные данные: от 1,24 млн тонн в январе до 1,3 млн тонн в ноябре. Самый высокий показатель зафиксирован в феврале — 1,86 млн тонн, тогда как в мае производство снизилось до 989 тыс. тонн.

Основными регионами-производителями кукурузы названы Восточная и Центральная Ява, Южный Сулавеси, Северная Суматра, Лампунг и Западные Малые Зондские острова.

Господин Хабибуллах отметил, что прогноз может корректироваться в зависимости от площади уборки и урожайности, которые зависят от погодных условий и ситуации на местах.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ