Индонезия построит три новых завода по производству кормов для птицы в 2027 году

Правительство страны планирует создать пять предприятий при участии государственных компаний, чтобы обеспечить птицеводов кормами, суточным молодняком и вакцинами и снизить затраты на производство

Индонезия построит три новых завода по производству кормов для птицы в 2027 году
  • Админ 26.10.2026

Индонезия планирует в 2027 году завершить строительство как минимум трех новых заводов по производству кормов для птицы. Проект реализуется в рамках государственной инициативы, предусматривающей создание пяти таких предприятий при участии государственных компаний.

Как сообщил министр сельского хозяйства Индонезии и глава Национального продовольственного агентства Анди Амран Сулейман, предприятия разместят в основных регионах выращивания кукурузы. Среди них — провинции Лампунг, Южный Сулавеси, Западная Нуса-Тенгара и Восточная Ява.

Новые предприятия будут обеспечивать небольшие птицеводческие хозяйства кормами, суточным молодняком птицы и вакцинами. Ожидается, что это поможет стабилизировать цены на производственные ресурсы и сократить затраты птицеводов.

По словам Сулеймана, цель инициативы — не вытеснить мелких производителей с рынка, а укрепить всю цепочку производства продукции птицеводства — от обеспечения хозяйств необходимыми ресурсами до выпуска готовой продукции. Улучшение доступа к основным производственным ресурсам должно защитить фермеров от колебаний цен на сырье и повысить устойчивость их бизнеса.

Ранее по теме:

Производство кукурузы в Индонезии растет, но прогноз на конец года указывает на замедление темпов

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Март 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 09:00 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 09:00 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 09:00 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 09:00 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 09:00 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 09:00 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31