Инвестиционное предложение по строительству маслоэкстракционного завода разработано в Нижегородской области

Инвестпредложение предусматривает создание маслоэкстракционного завода с элеваторным комплексом на территории опережающего развития «Володарск»

Инвестиционное предложение по строительству маслоэкстракционного завода разработано в Нижегородской области
  • Админ 28.07.2026

Корпорация развития Нижегородской области разработала инвестиционное предложение по строительству маслоэкстракционного завода с элеватором.

Инвестиционное предложение представляет собой проект с просчитанными параметрами и подобранными земельными участками, требующий минимальной подготовительной работы со стороны потенциального инвестора. Кроме того, проведена оценка ресурсной базы региона и потенциальных рынков сбыта готовой продукции.

Инвестпредложение предусматривает создание маслоэкстракционного завода с элеваторным комплексом на территории опережающего развития «Володарск», предусматривающей налоговые преференции для резидентов*. Планируется, что предприятие будет выпускать рапсовое масло и шрот, которые впоследствии будут поставляться производителям пищевой и перерабатывающей промышленности для производства снеков, полуфабрикатов, хлебопекарной продукции и комбикормов.

Планируемый объем инвестиций в проект составляет более 2,7 млрд рублей.

«Площадка для создания завода в Володарске обеспечена необходимыми сетями электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Финансовая модель проекта может быть существенно оптимизирована за счет действующих механизмов господдержки. Инвесторы, заинтересованные в реализации проекта, могут претендовать на привлечение финансирования на льготных условиях, снижение налоговой базы, а также на прямое возмещение части расходов», — рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области Артур Батурский.

«Создание маслоэкстракционного завода станет важным шагом в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности региона и позволит повысить производство сельскохозяйственной продукции. Инвесторы, планирующие реализовать данный проект, могут рассчитывать на поддержку специалистов Корпорации развития на всех стадиях реализации — от начальных консультаций до ввода предприятия в эксплуатацию», — сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Подробнее с инвестиционным предложением по строительству маслоэкстракционного завода можно ознакомиться на инвестиционном портале региона. По ссылке доступны также контакты специалистов, готовых ответить на любые вопросы по данному проекту.

Напомним, что Нижегородская область по итогам 2025 года закрепилась на втором месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата АСИ.

Улучшение инвестиционного климата — одна из задач национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 

* Для резидентов ТОР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль в бюджет региона составляет 5% в первые 5 лет и 10% — в следующие пять.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      1. 07 Oct 2024 09:00 Агропродмаш 2024 Выставка пройдет в Москве, ЦВК "Экспоцентр"
      8
      1. 08 Oct 2024 09:00 АГРОСАЛОН 2024 Выставка пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», III павильон, залы 13, 14, 15
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Oct 2024 09:00 КормВет Грэйн экспо 2024 Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      2. 22 Oct 2024 09:00 Рынки зерна и масличных: основные тренды развития и точки роста Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      23
      1. 23 Oct 2024 09:00 Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      24
      1. 24 Oct 2024 09:00 ВолгоградАгро 2024 Всероссийская специализированная выставка пройдет в Волгограде
      2. 24 Oct 2024 09:00 Российское растениеводство. Осень 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Oct 2024 09:00 Международная выставка "АГРОПРОМ УРАЛ 2024" Конференция пройдет в Екатеринбурге
      30
      31