IQI и Royal Avenue вместе разработают корм премиум-класса из картофеля

Предполагается, что партнёрство между IQI и Royal Avenue сделает новые продукты доступными для потребителей в Европе

IQI и Royal Avenue вместе разработают корм премиум-класса из картофеля
  • Админ 20.11.2024

Нидерландские компании IQI Trusted Pet food Ingredients и Royal Avenue подписали долгосрочное эксклюзивное соглашение о партнёрстве. Вместе они будут разрабатывать готовые рационы для собак и кошек на основе картофеля. Этот корм премиум-класса поможет удовлетворить увеличивающийся мировой спрос на альтернативные протеины в питании животных за счёт использования высококачественного белка из картофеля.

Предполагается, что партнёрство между IQI и Royal Avenue сделает новые продукты доступными для потребителей в Европе.

По словам специалистов IQI, картофель богат легкоусвояемыми углеводами, которые обеспечивают питомца энергией. Это важно для активных животных, особенно собак. При этом популярные в человеческой кухне корнеплоды редко вызывают аллергию, поэтому подходят для диетических и лечебных кормов, предназначенных для животных, страдающих от непереносимости тех или иных продуктов. Кроме того, в картофеле содержатся витамины (например, C и B6), минералы (калий, магний) и антиоксиданты, которые поддерживают иммунитет и общее здоровье питомца.

Предполагается, что в новых кормах премиум-класса будут использоваться белый картофель и батат, который содержит больше клетчатки, антиоксидантов и витаминов, чем обычные сорта корнеплода, и обладает более низким гликемическим индексом.

Напомним: в 2019 году американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило о возможной связи беззерновых кормов, в том числе на основе картофеля, с развитием сердечного заболевания (дилатационной кардиомиопатии – ДКМП). Хотя в декабре 2022 года правительственная организация официально заявила, что не получила достоверных данных о причинно-следственной связи между случаями этой болезни и готовыми продуктами питания, которые употребляли заболевшие животные, производители кормов успели понести убытки, а покупатели готовых рационов для домашних любимцев были обеспокоены. Мы неоднократно касались этой темы в своих новостях. Целый ряд масштабных исследований не выявил никаких корреляций между ростом продаж и употребления таких рационов и широтой распространения заболевания. В конечном итоге FDA прекратило исследования по выявлению связи с развитием ДКМП.

Источник: https://zooinform.ru

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 09:00 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 09:00 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 09:00 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 09:00 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 09:00 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 09:00 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 09:00 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      27
      28
      29
      30