IQI выводит на рынок бета-глюкан на основе мицелия для функциональных кормов для домашних животных

Новый ингредиент ориентирован на поддержку иммунитета кошек и собак

IQI выводит на рынок бета-глюкан на основе мицелия для функциональных кормов для домашних животных
  • Админ 27.02.2026

На фоне стремительного роста интереса к функциональным кормам для домашних животных компания IQI Trusted Petfood Ingredients представила новую разработку — MycoGlucan®, ингредиент на основе мицелия, предназначенный для поддержки иммунной системы кошек и собак.

По данным IQI, продукт призван стать технологичным решением для брендов, работающих в сегменте функционального питания для домашних животных и ориентированных на укрепление врождённого и адаптивного иммунитета.

MycoGlucan производится из мицелия Aspergillus niger и отличается высоким содержанием высокоочищенных бета-глюканов и биологически активных углеводов. В компании подчёркивают, что выбор мицелия в качестве сырья обусловлен его более высокой степенью чистоты и минимальным содержанием маннопротеинов по сравнению с традиционными дрожжевыми и злаковыми источниками глюканов. Трёхмерная структура мицелиальных бета-глюканов обеспечивает функциональные свойства ингредиента при использовании в различных форматах кормов — от сухих до влажных.

Содержание бета-глюканов в составе MycoGlucan составляет не менее 35%. По данным производителя, ингредиент хорошо поедается животными даже при повышенных дозировках. Он может применяться в полнорационных сухих и влажных кормах, а также в лакомствах и кормовых добавках.

Производство осуществляется методом естественной поверхностной ферментации с использованием сахарной мелассы как возобновляемого сырья. Выпуск ингредиента ведётся партнёром IQI — компанией Citribel, обладающей более чем столетним опытом в области поверхностной ферментации.

В настоящее время MycoGlucan классифицируется как натуральный ингредиент в соответствии с рекомендациями FEDIAF и разрешён к применению в США как кормовой материал, включённый в перечень Association of American Feed Control Officials (AAFCO).

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30