Испытания продукции из черной львинки в АПК пройдут в животноводстве и растениеводстве Карелии

Сельхозтоваропроизводителям Карелии была представлена насекомоводческая продукция из чёрной львинки

Испытания продукции из черной львинки в АПК пройдут в животноводстве и растениеводстве Карелии
  • Админ 08.04.2025

31 марта 2025 года в Министерстве сельского хозяйства Карелии директор компании ООО «Карельские биотехнологии» Сергей Бутенко поделился с сельхозтоваропроизводителями опытом применения кормовой добавки, созданной на основе личинок мухи Чёрная львинка, в нескольких сельхозорганизациях Удмуртии.

Компания специализируется на разработке и внедрении инновационных технологий для выращивания черной львинки, а также переработке полученной биомассы в различные продукты. Эти изделия могут быть использованы в качестве добавок к кормам для домашних и сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота, птиц), а также в качестве органического удобрения для почвы.

Добавки для кормов разрабатываются в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами России. Они обладают высоким содержанием белка, а также богаты липидами и биоактивными компонентами.

Черная львинка представляет собой вид двукрылых насекомых из семейства львинок и считается одним из самых полезных представителей этого класса. Личинки этого вида обладают способностью эффективно перерабатывать различные органические материалы, такие как навоз, пищевые и сельскохозяйственные отходы. Они не имеют особых предпочтений в питании и могут использовать в качестве корма самые разнообразные органические вещества.

Эксперты сельскохозяйственных организаций и ПетрГУ провели обсуждение о потенциальном применении добавок в животноводстве и растениеводстве.

«Предприятия молочного животноводства Карелии активно поддерживают внедрение новых технологий в производственный процесс. Министерство, совместно со специалистами сельскохозяйственных предприятий и компанией «Карельские биотехнологии», с участием научных экспертов, проведет производственные испытания предложенного продукта в качестве кормовой добавки для животных, а также биогумуса как органического удобрения и подведет итоги экспериментов», — отметила исполняющая обязанности министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Ольга Палкина.

Источник: https://www.agroxxi.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      22
      1. 22 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      23
      1. 23 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2026 09:00 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      30
      1. 30 Jan 2026 09:00 Форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки» 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      31