Josera открывает современный завод по производству кормов в Польше

Новый высокотехнологичный завод в Новы-Томысли станет ключевым центром для расширения присутствия Josera в Центральной и Восточной Европе

Josera открывает современный завод по производству кормов в Польше
  • Админ 26.09.2025

После почти двух с половиной лет строительства наступил долгожданный момент: на прошлой неделе производитель кормов Josera открыл новый завод по производству сухих кормов в городе Новы-Томысли, Польша. Торжественное открытие длилось три дня и собрало клиентов и сотрудников Erbacher, представителей прессы и партнерские компании со всего мира. Для приглашенных гостей была подготовлена разнообразная программа: лекции, видеопрезентации и демонстрации с использованием искусственного интеллекта, различные инновационные мастер-классы, а также эксклюзивные экскурсии по новому высокотехнологичному предприятию.

По словам Josera, площадь нового завода составляет почти 40 000 м², что делает его одним из самых современных производств кормов для животных в Европе. Завод оснащен передовыми производственными процессами, автоматизацией и системами контроля качества, собственным исследовательским лабораторным комплексом, а также интегрированной системой управления логистикой с поддержкой искусственного интеллекта.

«Мы рады, что наша компания продолжает динамично развиваться с открытием нового завода и тем самым получаем возможность осваивать новые рынки в Центральной и Восточной Европе», — пояснил Стефан Хузе, генеральный директор Josera Petfood и член Совета руководителей по продажам и маркетингу в семейной компании Erbacher.

Новый завод расположен стратегически для международного расширения в секторе кормов для животных: современные технологии призваны оптимизировать производственные процессы и значительно увеличить производственные мощности.

Помимо бренда Josera, портфель Erbacher включает также Josi, Green Petfood и Bavaro. В будущем продукция всех брендов будет выпускаться на новом заводе под Познанью, с возможностью дальнейшего расширения. Подробный отчет о торжественном открытии будет опубликован в выпуске Pet 11-2025.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      2. 04 Jun 2024 09:00 Белагро 2024 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      5
      1. 05 Jun 2024 09:00 День сенажа: теория и практика успешного агробизнеса Форум пройдет в селе Тюлячи
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Jun 2024 09:00 День Донского поля 2024 Выставка пройдет в Ростовской области
      2. 13 Jun 2024 09:00 6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции: PRO яблоко 2024 Конференция пройдет в Минеральных водах, МВЦ "МинводыЭКСПО"
      14
      1. 14 Jun 2024 09:00 День Калужского поля 2024 Выставка пройдет в Калужской области
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Jun 2024 09:00 Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024 Выставка пройдет в Москве на ВДНХ, павильон № 75
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Jun 2024 09:00 III Международный ветеринарный Форум по свиноводству - 2024 Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 25 Jun 2024 09:00 Всероссийский форум INTEKPROM Форум пройдет в Казани, в Гостиничном комплексе «Казанская Ривьера»
      26
      27
      28
      29
      30