Качество рапсового масла, экспортируемого в Китай из Свердловской области, оценил замглавы региона Дмитрий Ионин

На маслозаводе «Вега» скоро введут в эксплуатацию новый цех, где будет храниться 40 тысяч тонн рапсовых семян

Качество рапсового масла, экспортируемого в Китай из Свердловской области, оценил замглавы региона Дмитрий Ионин
  • Админ 13.10.2023

Качество рапсового масла, экспортируемого в Китай из Свердловской области, оценил заместитель губернатора Дмитрий Ионин. Косулинский маслозавод «Вега» закупает и перерабатывает масличные культуры. В ходе визита на предприятие замглавы региона отметил перспективы его развития.

«Сегодня мощности косулинского маслозавода «Вега» позволяют перерабатывать до 25 тысяч тонн сырья в год, но спрос такой, что собственники ставят амбициозную задачу выйти на показатели до 100 тысяч тонн. Для достижения поставленной цели на заводе скоро введут в эксплуатацию новый цех, где будет храниться 40 тысяч тонн рапсовых семян. Также требуются дополнительные площадки и мощности по газу. Здесь подключится наше Агентство по привлечению инвестиций, перед которым губернатором Евгением Куйвашевым ставятся задачи по сопровождению подобных перспективных, в том числе с точки зрения продовольственной безопасности региона, проектов», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Основные продукты переработки на заводе – это рапсовые масло и жмых. Они незаменимы для развития сельскохозяйственных предприятий различных направлений.

Так, рапсовое масло за счёт своей энергетической ценности способствует увеличению веса птицы, свиней, благодаря употреблению его в пищу у яйценосных птиц повышается производительность. Рапсовое масло используется комбикормовыми заводами, птицефабриками, а также направляется на технические цели для химической промышленности и даже в медицине.

Рапсовый жмых – это естественный растительный белковый корм, которые увеличивает надои молока и привесы крупного рогатого скота. Он активно используется сельскохозяйственными организациями и предприятиями свиноводческой отрасли.

Продукция косулинского маслозавода реализуется не только на территории России, но и активно экспортируется за рубеж. Масла в больших объёмах поставляются в Китай, где ценят качество продукции уральского производителя.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй обсудили перспективные направления сотрудничества Свердловской области и Китайской Народной Республики. Развитие партнёрских отношений между странами отвечает задачам национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Китай в 2023 году стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции.

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31