Калужская область вошла в список лидеров по производству кукурузы и сои

Регион отметили на Всероссийском агрономическом совещании как одного из самых успешных в выращивании этих культур

Калужская область вошла в список лидеров по производству кукурузы и сои
  • Админ 06.02.2026

Калужская область вошла в десятку лучших регионов страны по производству кукурузы на зерно и сои по итогам 2025 года. Об этом сообщил 4 февраля губернатор Владислав Шапша.

Регион отметили на Всероссийском агрономическом совещании как одного из самых успешных в выращивании этих культур. По словам главы области, кукуруза и соя становятся новыми точками роста для местного сельского хозяйства.

В прошлом году площади под кукурузу увеличили почти в полтора раза по сравнению с 2024 годом, а под сою — вдвое. Хороший урожай удалось получить благодаря расширению посевов и использованию семян отечественной селекции.

Окончательные итоги работы агропромышленного комплекса региона планируют подвести в ближайшее время.

Источник: https://www.kp40.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Aug 2024 09:00 XIV Всероссийский смотр качества муки и крупы Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Aug 2024 09:00 День поля "Волгоградский овощевод" 2024 Выставка пройдет в Волгоградской области "Опытное поле"
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31