Камчатка отправила на экспорт более 6 тысяч тонн рыбопродукции и кормовой муки

Россельхознадзором на Камчатке с начала года проконтролирован экспорт 6,4 тысяч тонн рыбопродукции и кормовой муки

Камчатка отправила на экспорт более 6 тысяч тонн рыбопродукции и кормовой муки
  • Админ 21.02.2026

По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на 19 февраля, с начала года с территории Камчатского края на экспорт направлено 170 партий рыбы и морепродуктов общим весом более 5,9 тыс. т и 20 партий кормовой рыбной муки общим весом 0,5 тыс. т.

В частности, только с 13 по 19 февраля на экспорт оформлено 49 партий рыбопродукции весом более 1,1 тыс. т и 10 партий кормовой рыбной муки общим весом 228 т.

С начала 2026 года рыбопродукция с Камчатки поставлена в пять стран. Больше всего за этот период года камчатские предприятия поставили на экспорт минтая, трески, камбалы, а также терпуга и палтуса.

Управлением Россельхознадзора проконтролировано соответствие партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров. На партии оформлены ветеринарные сертификаты.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ