Китай: INVE Aquaculture и Тяньцзиньский университет науки и технологий открыли совместную лабораторию по артемии и питанию на ранних стадиях выращивания

Новая исследовательская площадка объединит компетенции бизнеса и одного из ведущих профильных вузов Китая для развития биотехнологий и повышения эффективности инкубационных хозяйств

Китай: INVE Aquaculture и Тяньцзиньский университет науки и технологий открыли совместную лабораторию по артемии и питанию на ранних стадиях выращивания
  • Админ 23.03.2026

Компания INVE Aquaculture совместно с Тяньцзиньским университетом науки и технологий (TUST) объявили об открытии совместной лаборатории, нацеленной на развитие исследований в области биотехнологий артемии и питания на ранних стадиях выращивания гидробионтов. Проект призван усилить интеграцию научных разработок в практику отрасли и повысить эффективность работы инкубационных хозяйств.

Церемония подписания соглашения и открытия лаборатории Innovative Artemia Applications состоялась 6 марта на кампусе Биньхай в Тяньцзине (Китай). В мероприятии приняли участие представители обеих сторон, включая генерального директора INVE Aquaculture Патрика Вати и вице-президента университета Ван Мина. Среди гостей также присутствовал один из пионеров исследований артемии Патрик Соргелоос.

Создание совместной лаборатории направлено на углубление взаимодействия между академическим сектором и индустрией за счёт объединения научной экспертизы TUST в области водных биоресурсов и биотехнологий с практическим опытом INVE Aquaculture в биологии артемии, технологиях живых кормов и питании на ранних стадиях развития.

Ожидается, что лаборатория станет центром прикладных исследований, разработки технологий и внедрения инновационных решений в производственные процессы аквакультуры. Ключевое внимание будет уделено артемии и раннему питанию — критически важным факторам, определяющим выживаемость и рост гидробионтов на этапе инкубации.

Сотрудничество между Тяньцзиньским университетом науки и технологий и INVE Aquaculture развивается на протяжении многих лет и охватывает такие направления, как разработка продукции, обмен технологическими компетенциями и подготовка кадров. Запуск лаборатории позволит вывести партнёрство на новый уровень, сформировав платформу для научных исследований, инноваций и обмена знаниями.

Инициатива соответствует глобальной стратегии INVE Aquaculture в области НИОКР, ориентированной на развитие научно обоснованных инноваций через партнёрства с ведущими исследовательскими центрами. В Китае проект реализуется в рамках подхода «локально для локального рынка», предполагающего создание решений, адаптированных к потребностям национальной отрасли аквакультуры, при одновременном укреплении международного научного сотрудничества.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2024 22:00 АгроВолга 2024 Международная выставка пройдет в Казани, МВЦ "Казань Экспо"
      4
      1. 04 Jul 2024 09:00 Всероссийский день поля для виноградарей 2024 Выставка пройдет в поместье Голубицкое, Краснодар
      5
      1. 05 Jul 2024 09:00 День Липецкого поля 2024 Выставка пройдет в Липецком районе, селе Бруслановка, Областная сортоиспытательная станция
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jul 2024 09:00 День Сибирского поля 2024 Выставка пройдет в Сибирском агропарке, город Барнаул
      11
      12
      1. 12 Jul 2024 09:00 День Тамбовского поля 2024 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация пройдет в Тамбовской области, село "Лысые горы"
      2. 12 Jul 2024 09:00 День Брянского поля 2024 Выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий пройдет в с. Кокино
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Jul 2024 09:00 День поля в Чувашии 2024 День поля пройдет в селе Михайловка, Цивильский округ
      2. 17 Jul 2024 09:00 День поля Рязанской области – 2024 День поля пройдет в Рязанской области, в селе Подвязье
      18
      1. 18 Jul 2024 09:00 Дальневосточный зерновой форум 2024 Международная конференция пройдет во Владивостоке
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jul 2024 09:00 XX Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2024» Выставка пройдет в Омске, парк "На королева"
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31