Китай расширяет мощности по производству аминокислот

В США призвали исполнительную власть заблокировать импорт продукции, производимой Fufeng

Китай расширяет мощности по производству аминокислот
  • Админ 15.11.2023

Китайская биотехнологическая фирма Huaheng планирует ввод новой линии по производству аминокислот. Новое предприятие, расположенное во Внутренней Монголии, к моменту запуска в мае 2025 года введет в эксплуатацию десятки тысяч тонн производственных мощностей по производству валина и аргинина.

Однако в США внимание сосредоточено на другом китайском производителе аминокислот, поскольку республиканцы в Палате представителей призвали исполнительную власть заблокировать импорт продукции, производимой Fufeng, утверждая, что компания нарушает Закон о предотвращении уйгурского принудительного труда (UFLPA). Ранее, в связи с принятием этого закона таможенные органы в США задерживали продукты, которые даже не производились в уйгурской провинции Синьцзян, включая треонин.

Тем временем компании, работающие в цепочке создания стоимости продуктов питания для животных, начали публиковать свои квартальные результаты. Теперь компания dsm-firmenich ожидает, что в 2023 финансовом году отрицательный эффект от витаминов составит около 500 млн. евро по сравнению с ранее прогнозировавшимися 400 млн. евро. Компания Balchem, в свою очередь, отметила влияние сложной конъюнктуры европейского рынка кормов и давление со стороны китайского экспорта продуктов питания для животных.

Что касается новых мощностей, на прошлой неделе появились новости о том, что поставщик микроэлементов Zinpro открывает завод по смешиванию в Мариальве, штат Парана, Бразилия. По другую сторону Атлантики датский кооператив DLG объявил о планах проекта зеленого биоперерабатывающего завода, возглавляемого его дочерней компанией BioRefine, который будет перерабатывать сырье, включая люцерну, белый клевер и морской салат, в белковый изолят и концентрированные ингредиенты для кормов для животных и продуктов питания.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30