Китай будет покупать у Франции кормовой белок из свинины

Китай и Франция подписали соглашение об импорте свинины и свиных субродуктов, а также частично снял эмбарго на поставки мяса птицы из Франции

Китай будет покупать у Франции кормовой белок из свинины
  • Админ 08.05.2024

Согласно заявлениям китайской таможни и министерства сельского хозяйства Франции, Китай готов разрешить импорт белковых кормов для свиней и свиных субпродуктов из Франции. Это может увеличить экспорт французской свинины в Китай на 10%, сообщает Reuters.

Эти заявления были сделаны после встречи председателя КНР Си Цзиньпина и его французского коллеги Эммануэля Макрона в Париже в рамках первого визита Си Цзиньпина в Европу за последние пять лет.

Китай разрешит импорт белковых кормов для свиней, соответствующих соответствующим требованиям, говорится в заявлении таможенного управления.

По данным министерства сельского хозяйства Франции, свиные субпродукты также будут включены в список продуктов из свинины, которые Франция сможет экспортировать в Китай.

Французские производители свинины заявили, что сделка по продаже субпродуктов увеличит экспорт французской свинины в Китай на 10%. В 2023 году они составили 260 миллионов евро (279,68 миллиона долларов), при этом Китай является крупнейшим рынком экспорта свинины из Франции.

"Два соглашения о доступе на рынки, подписанные с таможенной администрацией Китая, позволяют открыть китайский рынок для новых французских продуктов: свиных субпродуктов, благодаря поправке к протоколу об экспорте свинины, а также переработанного белка свинины", - говорится в заявлении министерства сельского хозяйства Франции в понедельник. Вторник.

В прошлом году министерство сельского хозяйства Китая опубликовало трехлетний план действий по сокращению использования соевого шрота в кормах для животных, чтобы уменьшить свою зависимость от импорта сои. В прошлом году оно также одобрило импорт французских молочных продуктов для использования в кормах для животных.

Продукты из свинины, экспортируемые в Китай, включая желудки и кишки, недостаточно потребляются в Европе, но очень популярны в Китае.

Китай также согласился ограничить эмбарго на поставки французской домашней птицы регионами, где были обнаружены вспышки птичьего гриппа, вместо введения общенациональных запретов, как это делалось в прошлом, сообщило во вторник министерство сельского хозяйства Франции.

Высокопатогенный птичий грипп в последние годы привел к уничтожению сотен миллионов птиц по всему миру, причем Франция является одной из наиболее серьезно пострадавших стран Европейского союза.

Китай запретил импорт мяса птицы из Франции в период с 2015 по 2019 год из-за птичьего гриппа и возобновил эмбарго в 2021 году после обнаружения новой вспышки.

Франция стала второй страной, получившей право на регионализацию на случай вспышек птичьего гриппа, после Соединенных Штатов в 2020 году.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство, конференция Агроинвестор 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XX отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма».
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30