Китай заинтересован в закупе кукурузы и люцерны из Казахстана

Ningxia State farm специализируется на сельском хозяйстве с активами более 400 млрд евро

Китай заинтересован в закупе кукурузы и люцерны из Казахстана
  • Админ 07.04.2025

Китайское предприятие Ningxia State farm, которое содержит 250 тыс. голов скота, заинтересовано в закупе из Казахстана либо в совместном производстве люцерны и кукурузы. Об этом генеральный директор компании Дуань Чжицян заявил на встрече с министром торговли и интеграции РК Арманом Шаккалиевым в городе Сиань, сообщила пресс-служба Минторговли.

Ningxia State farm специализируется на сельском хозяйстве с активами более 400 млрд евро. Дуань Чжицян выразил готовность закупать или совместно выращивать люцерну и кукурузу.

«Наша компания работает более 70 лет, внедряя передовой опыт по выращиванию молочных пород коров, имеется современное животноводство. И мы имеем большой опыт B2B по выращиванию люцерны и продовольственной кукурузы, современные технологии по распределению и «умной» системе водораспределения», - сказал гендиректор китайской компании.

В свою очередь Арман Шаккалиев отметил, что в Казахстане более 260 млн га земель сельхозназначения.

«Мы заинтересованы, чтобы наше сельское хозяйство развивалось по принципу оффтейк-контрактов, чтобы вы могли по своим технологиям и стандартам выращивать продукты, заниматься их переработкой и вывозить на экспорт. Учитывая вашу основную деятельность в сфере АПК, приглашаем вас в Казахстан в качестве инвестора», - сказал Арман Шаккалиев.

В рамках визита казахстанской делегации в Сиань прошла торгово-экономическая миссия, по итогам которой заключены экспортные контракты на сумму $98 млн. В рамках миссии центр QazTrade организовал выставку с презентацией продукции около 50 отечественных казахстанских компаний, представленных в основном пищевой отраслью. Мука, масличные и зерновые культуры пользуются высоким спросом на китайском рынке. Данная продукция составляет основу стратегического экспорта Казахстана в Китай, открывая новые горизонты для казахстанских производителей.

Источник: https://eldala.kz

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Sep 2023 09:00 VIV Nanjing 2023 6-8 сентября 2023 года пройдет INTERNATIONAL TRADE SHOW FROM FEED TO FOOD
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2023 09:00 SPACE 2023 12-14 сентября 2023 года пройдет SPACE 2023 во Франции
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2023 09:00 МинводыАгро 2023 Международная агропромышленная выставка "МинводыАгро 2023"
      20
      1. 20 Sep 2023 09:00 ПротеинТек 2023 Форум и выставка «ПротеинТек» тренды и технологии кормовых протеинов.
      21
      1. 21 Sep 2023 09:00 ПроПротеин 2023 ПроПротеин 2023 это площадка для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30