Комбикормовый завод стоимостью 1,5 млрд тенге введут на Севере Казахстана до конца года

Об этом информирует Правительство

Комбикормовый завод стоимостью 1,5 млрд тенге введут на Севере Казахстана до конца года
  • Админ 24.10.2025

ТОО «Новоишимский мелькомбинат» инвестировало 1,5 млрд тенге в строительство завода по производству комбинированных смесей в Северо-Казахстанской области, сообщает агентство АПК Новости.
 
Об этом информирует Правительство. В обзоре по диверсификации экономики и привлечения в промышленность инвестиций, указано, что для стимулирования ускоренного промышленного роста в государстве реализуется масштабная программа, включающая 190 крупных инвестиционных проектов в ключевых промышленных направлениях общей стоимостью около 1,5 трлн тенге. Эти инициативы позволят создать порядка 22,6 тысяч новых рабочих мест в таких стратегических областях, как металлургия, машиностроение, нефтегазохимический сектор и пищевое производство.
 
Реализуемые проекты ориентированы на внедрение современных технологий, углубление уровня переработки сырья, увеличение объемов экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью и диверсификацию экономического комплекса страны путем расширения доли несырьевых отраслей.
 
По состоянию на настоящий момент успешно завершены и введены в эксплуатацию 115 объектов, привлечение капитальных вложений составило 838 млрд тенге. До завершения текущего календарного периода запланировано введение ещё 75 проектов, инвестиции в которые составят примерно 691 млрд тенге.
 
Среди ключевых назван проект и в отрасли АПК. Сообщается, что ТОО «Новоишимский мелькомбинат» завершает строительство комбикормового завода стоимостью 1,5 млрд тенге. Производственная мощность предприятия составит 750 тыс. тонн готовой продукции в год.
 
Также упомянуты проекты по глубокой переработке зерна и другой сельхозпродукции. В частности, отмечено, что в Астане строится крупный комплекс по глубокой переработке пшеницы и гороха. В Костанае - завод по глубокой переработке пшеницы.

Источник: https://apk-news.kz

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      2. 04 Jun 2024 09:00 Белагро 2024 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      5
      1. 05 Jun 2024 09:00 День сенажа: теория и практика успешного агробизнеса Форум пройдет в селе Тюлячи
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Jun 2024 09:00 День Донского поля 2024 Выставка пройдет в Ростовской области
      2. 13 Jun 2024 09:00 6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции: PRO яблоко 2024 Конференция пройдет в Минеральных водах, МВЦ "МинводыЭКСПО"
      14
      1. 14 Jun 2024 09:00 День Калужского поля 2024 Выставка пройдет в Калужской области
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Jun 2024 09:00 Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024 Выставка пройдет в Москве на ВДНХ, павильон № 75
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Jun 2024 09:00 III Международный ветеринарный Форум по свиноводству - 2024 Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 25 Jun 2024 09:00 Всероссийский форум INTEKPROM Форум пройдет в Казани, в Гостиничном комплексе «Казанская Ривьера»
      26
      27
      28
      29
      30