Компания Adisseo обнародовала новые планы по производству порошкового метионина в Европе

Производство порошкового метионина в Коммент, Франция, которое было закрыто в октябре 2022 года из-за ухудшения экономических условий, возобновлено не будет

Компания Adisseo обнародовала новые планы по производству порошкового метионина в Европе
  • Админ 24.01.2024

Adisseo планирует сконцентрировать все производство французского порошкового метионина на Рош-Руссильон. Этот проект направлен на обеспечение конкурентоспособности метиониновой продукции Adisseo в Европе путем адаптации ее промышленных объектов к растущей конкуренции.

В этом контексте компания решила не перезапускать цех по производству порошкового метионина на площадке Commentry, который был закрыт с октября 2022 года из-за ухудшения конъюнктуры рынка. Мировое производство метионина росло быстрее спроса, что привело к несоответствию между предложением и спросом, особенно в Европе, где спрос на порошкообразный метионин падает.

Компания Adisseo отказалась от идеи перезапуска этого производства. В результате на площадке Commentry будет сокращено 47 рабочих мест из общей численности персонала в 335 человек (по состоянию на 1 декабря 2023 года).

“Мы сталкиваемся со значительными и долговременными изменениями на рынке метионина, как во всем мире, так и в Европе. Задача Adisseo заключается в поддержании своей глобальной конкурентоспособности в этом секторе в условиях напряженной экономической ситуации. Наши амбиции стать крупным игроком в секторе производства метионина остаются неизменными, и нам необходимо полагаться на конкурентоспособную европейскую производственную платформу, чтобы конкурировать с мировыми игроками”, - сказал Эрве Александр, исполнительный директор Adisseo Methionine SBU.

Adisseo инвестировала почти 30 миллионов евро в Commentry в период с 2021 по 2023 год и планирует инвестировать еще 20 миллионов евро в 2025 году.

Планируется, что предприятие сосредоточится на производстве Смартамина, продукта с высокой добавленной стоимостью, ведущим мировым производителем которого является Commentry, а также  витамина А, в производство которого недавно было инвестировано 2 миллиона евро.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 09:00 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 09:00 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 09:00 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 09:00 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 09:00 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 09:00 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31