Компания Biochem получила одобрение ЕС на свою кормовую добавку

Компания Biochem получила одобрение ЕС на препарат, завершив формирование своего портфеля органических микроэлементов. Это одобрение позволяет компании предлагать высокобиодоступные растворы цинка, меди, марганца и железа для всех видов животных.

Компания Biochem получила одобрение ЕС на свою кормовую добавку
  • Админ 30.12.2025

Компания Biochem получила одобрение Европейского союза на продукт BetaTrace® Cu, тем самым завершив формирование своего портфеля органических микроэлементов. Получение данного разрешения позволяет компании предлагать высокобиодоступные решения по цинку, меди, марганцу и железу для всех видов животных.

Biochem официально объявила о регистрации BetaTrace® Cu в ЕС, что стало завершающим элементом линейки современных органических микроэлементов BetaTrace®. По данным компании, после получения этого одобрения портфель BetaTrace® включает полный набор ключевых микроэлементов — цинк, медь, марганец и железо, что делает его уникальным запатентованным решением, отвечающим требованиям современного животноводства.

«Получение одобрения ЕС на BetaTrace® Cu завершает формирование нашего портфеля премиальных микроэлементов нового поколения и задаёт новый стандарт качества, — отметила доктор Сюзанна Ротштайн, менеджер по продуктам органических микроэлементов в Biochem. — Теперь мы можем предложить нашим партнёрам полный ассортимент органических микроэлементов, каждый из которых связан с мощным метаболическим носителем — бетаином. Это завершающий элемент, который мы с нетерпением ждали, чтобы вывести на рынок».

Как отмечают в Biochem, как бетаин, так и микроэлементы играют ключевую роль в физиологических и метаболических процессах организма. Бетаин является эффективным донором метильных групп, что особенно важно для белкового и липидного обмена. Микроэлементы, в свою очередь, выступают незаменимыми компонентами или кофакторами множества ферментов, витаминов и гормонов.

По сравнению с традиционными неорганическими источниками, такими как оксиды и сульфаты, продукты линейки BetaTrace® обеспечивают значительно более высокую степень усвоения за счёт связывания микроэлементов с бетаином. Кроме того, BetaTrace® устойчив к разложению в рубце, что делает его эффективным источником бетаина для жвачных животных.

В компании подчёркивают, что формула BetaTrace® разработана для решения ключевых задач современного животноводства и напрямую способствует повышению продуктивности и благополучия животных за счёт:

  • поддержки иммунной системы;
  • снижения окислительного стресса;
  • поддержания целостности кишечника;
  • оптимизации энергетического обмена.

«С добавлением меди у нас теперь есть полный набор инструментов для удовлетворения специфических метаболических потребностей высокопродуктивных и молодняка животных, — продолжает доктор Ротштайн. — Концепция BetaTrace® “2 в 1” обеспечивает интенсивную поддержку как продуктивности, так и здоровья. Мы рады видеть, как весь потенциал этой продуктовой линейки будет реализован в кормовых рецептурах по всей Европе».

Biochem также сообщает, что BetaTrace® Zn, Cu, Mn и Fe являются водорастворимыми и подходят для использования в витаминно-минеральных премиксах, комбикормах и кормовых добавках для всех видов сельскохозяйственных животных.

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30