Компания dsm-firmenich получила одобрение CFIA на первый ингредиент, расщепляющий микотоксины в кормах для свиней и птицы

Новый фермент помогает свиноводам и птицеводам бороться с микотоксинами в кормах

Компания dsm-firmenich получила одобрение CFIA на первый ингредиент, расщепляющий микотоксины в кормах для свиней и птицы
  • Админ 02.09.2024

Компания dsm-firmenich Animal Nutrition and Health , специализирующаяся на производстве кормовых добавок, объявила о том, что Канадское агентство по контролю качества пищевых продуктов (CFIA) одобрило новый фермент, эстеразу фумонизина, который поможет производителям свиней и птицы справиться с микотоксинами в кормах.

Компания dsm-firmenich будет предлагать новый продукт, включающий эстеразу фумонизина, под названием Mycofix® FUMzyme® для использования в рационах свиней и птицы в Канаде. Более подробная информация будет доступна в ближайшие недели.

Пейдж Готт, доктор философии, менеджер по стратегическим продуктам компании dsm-firmenich, отметила: «Эстераза фумонизина предназначена для деградации фумонизинов, присутствующих в кормах для свиней и птицы. Это одобрение подтверждает стремление компании dsm-firmenich к инновациям в области управления рисками, связанными с микотоксинами».

«Это будет первый продукт, одобренный для разложения фумонизинов в кормах на канадском рынке», - сказал Готт. «Микотоксины могут оказывать различное негативное влияние на свиноводство и птицеводство. Фумонизины являются второй по распространенности группой микотоксинов во всем мире. Фумонизины часто встречаются в рационах скота в Северной Америке и могут взаимодействовать с другими микотоксинами, оказывая синергетическое воздействие, которое ухудшает здоровье и продуктивность скота и птицы. Их значение возрастает в связи с участившимися экстремальными погодными явлениями в регионе».

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30