Компания МЕГАМИКС делает очередной шаг к развитию инноваций в агроиндустрии

В сентябре в вузе открылся Центр нутригеномики сельскохозяйственных животных и птицы

Компания МЕГАМИКС делает очередной шаг к развитию инноваций в агроиндустрии
  • Админ 14.10.2024

Очередной, не имеющий аналогов проект, МЕГАМИКС запустил в сотрудничестве с Волгоградским государственным аграрным университетом. В сентябре в вузе открылся Центр нутригеномики сельскохозяйственных животных и птицы. Здесь будет создан полный цикл исследований кормления, анализа кормов с организацией испытаний новых технологий в области животноводства. Но самое главное – здесь будут расти высококлассные специалисты-аграрии.

Центр нутригеномики сельскохозяйственных животных и птицы включает в себя 6 лабораторий:

  • лабораторию «Анализ кормов и продукции животноводства»;
  • лабораторию безопасности кормов и добавок;
  • лабораторию проектирования и производства комбикормов;
  • фистульную лабораторию;
  • испытательную лабораторию по курам-несушкам;
  • испытательную лабораторию по цыплятам-бройлерам.

Здесь будут создавать и  апробировать новейшие разработки в области кормления, развивать новые научные направления и корректировать известные технологии,  исследовать кормовые продукты и стажировать будущих специалистов отрасли. Площадка даст возможность студентам проводить исследования на современном оборудовании, проверяя смелые гипотезы в условиях лаборатории, и наиболее эффективные решения внедрять в производственный цикл.

Новый Центр нутригеномики  - это очередная ступень в развитии сотрудничества компании МЕГАМИКС и  ВолГАУ. Его открытие, как особо значимое для вуза,  состоялось в день 80-летнего юбилея Университета. В торжественный момент Ректор ВолГАУ Виталий Цепляев вручил руководителю компании МЕГАМИКС Василию Фризену кубок «Надежному партнеру». Основания для этого довольно весомые, ведь общая деятельность  ведется с 2017 года.

Благодаря партнерству МЕГАМИКС и ВолГАУ на базе Университета уже  работает  инновационный Научно-исследовательский центр безопасности и эффективности кормов и добавок. Проект науки и бизнеса стал первым на кормовом рынке России, и открытие  Центра нутригеномики можно назвать этапом его эволюционного развития. В общем, компания МЕГАМИКС снова подтвердила, что она  – про уникальность. Уникальность исследований, направлений деятельности и  продуктов.

Реклама. ООО "МагаМикс" ИНН 3442093695 erid: 2SDnjeMhcLj

 

Источник: https://www.megamix.ru/

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30