Комплекс по производству и хранению кормов построят в Дмитрове в 2027 году

Параллельно производитель ведет строительство цеха по производству кормов для аквакультуры, а также цеха по производству нового ассортимента кормов и лакомств для кошек и собак

Комплекс по производству и хранению кормов построят в Дмитрове в 2027 году
  • Админ 13.03.2026

Импортозамещающее предприятие расширяется в Дмитровском муниципальном округе. Здесь строят склад для хранения и отправки кормов для животных грузооборотом до 29 тыс. тонн ежегодно. Застройщик — компания «Научно-производственный центр кормовых технологий» (НПЦКТ), выпускающая продукцию под торговой маркой AlphaPe, расширяет свои площади, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«В 2025 году начато строительство нового объекта площадью свыше 6,5 тыс. кв. м. Надзор за строительством объекта осуществляет Главгосстройнадзор Московской области, инспекторы которого накануне завершили проверку хода строительства складского здания. В комплексе предусмотрено две секции — непосредственно складская зона и зона административно-бытовых помещений. Здесь будут осуществлять прием, хранение и отправку грузов потребителям», — говорится в сообщении.

Параллельно производитель ведет строительство цеха по производству кормов для аквакультуры, а также цеха по производству нового ассортимента кормов и лакомств для кошек и собак. Для контроля сырья и готовой продукции построят лабораторию, где будут разрабатывать новые рецептуры. Инвестиции в строительство и запуск комплекса оцени-ваются в ₽2,5 млрд.

Компания производит корма для домашних питомцев — кошек и собак, не уступающие по качеству популярным зарубежным аналогам, а также производит выпуск кормов для аквакультуры. В частности, предприятие производит корма для выращивания и содержания лососевых и осетровых рыб, широко используемые не только форелевыми и осетровыми хозяйствами, но и владельцами рыболовных клубов.

Ввести в эксплуатацию новый производственный цех и склад застройщик намерен поэтапно в 2027 году.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 09:00 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 09:00 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 09:00 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 09:00 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 09:00 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 09:00 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 09:00 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      27
      28
      29
      30