Louis Dreyfus приобрел прежние активы Viterra в Венгрии и Польше
Соглашение охватывает ранее принадлежавшие активы Viterra, которые Bunge предлагала продать, чтобы получить одобрение Европейского Союза на слияние с Viterra
- Админ 02.09.2025
Компания Louis Dreyfus приобрела у конкурирующего торговца сельскохозяйственными товарами Bunge Global деятельность по переработке, хранению и торговле зерновыми и масличными культурами в Венгрии и Польше, сообщает Reuters.
Как уточняется, соглашение охватывает ранее принадлежавшие активы Viterra, которые Bunge предлагала продать, чтобы получить одобрение Европейского Союза на слияние с Viterra.
В частности, в Венгрии активы включают завод по переработке масличных культур в Фокто, который является одним из крупнейших в Европе заводов по переработке семян подсолнечника. Польские активы включают маслозавод в г. Бодачув, на который приходится около 15% от общего объема переработки рапса в стране.
Соглашение также включает торговые офисы в столице Венгрии Будапеште и польском портовом городе Гданьске. Финансовые условия сделки не разглашались.
"Это приобретение позволит Louis Dreyfus расширить свое присутствие на рынке подсолнечника в странах Центральной Европы, дополняя уже существующий бизнес по производству зерна и шрота в Польше", - заявил руководитель отдела зерновых и масличных культур Louis Dreyfus Андре Рот.
Источник: https://www.apk-inform.com
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()