Кормовая барда DDGS снижает цены на белковые корма в Индии, повышая прибыль комбикормовых предприятий

Рост производства DDGS обеспечивает низкий уровень цен на рынке протеиновых компонентов

Кормовая барда DDGS снижает цены на белковые корма в Индии, повышая прибыль комбикормовых предприятий
  • Админ 20.10.2025

Производители комбикормов в Индии получают выгоду от сохранения низких цен на белковые ингредиенты, чему способствует массовое предложение кормовой барды DDGS. По словам Нишита Агарвала, управляющего директора компании Nalinaksha Agro Products (штат Западная Бенгалия), слабый рынок сохранится в течение ближайших 4–6 месяцев, что удержит цены на низком уровне.

Агарвал отметил, что после отмены 3 октября запрета на экспорт обезжиренного рисового жмыха (DORB) ситуация на рынке не улучшилась, поскольку избыток DDGS вытесняет традиционные белковые компоненты из кормовых рецептур.

Производство DDGS в Индии — как кукурузного, так и рисового происхождения — быстро растёт, поскольку правительство стремится достичь 20%-го уровня примеси биоэтанола в топливе к 2025/26 году.

В результате комбикормовые предприятия замещают 10–15% белковых потребностей DDGS.

«В рецептах для птицы DORB занимает менее 10% рациона, и DDGS уже занял около половины этой доли. В целом по рынку DDGS составляет до 30–40% сегмента белковых кормов и 10–15% общего объёма ингредиентов», — пояснил Агарвал.

Дешёвое производство DDGS оказывает давление на весь рынок белковых кормов, включая соевый шрот (SBM).

«Сейчас рынок белковых компонентов находится в стагнации, и мы вынуждены удерживать цены, чтобы конкурировать с DDGS. Существенного роста не ожидается как минимум до весны», — добавил он.

По данным на 15 октября, средняя цена белковых кормов в Индии составила USD 124 за тонну.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 09:00 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 09:00 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 09:00 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31