Кубанский комбикормовый завод увеличил производительность на производстве кукурузной крупы на треть

Предприятие успешно оптимизировало производство кукурузной крупы, повысив выработку на одного сотрудника на 33%

Кубанский комбикормовый завод увеличил производительность на производстве кукурузной крупы на треть
  • Админ 13.12.2024

При помощи внедрения на производстве бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил, что предприятие успешно оптимизировало производство кукурузной крупы, повысив выработку на одного сотрудника на 33%. Эти инструменты позволили сократить потери на пилотном потоке и улучшить качество продукции. Такой результат подтверждает значимость использования современных подходов к работе, способствующих устойчивому росту компаний и развитию агропромышленного комплекса региона.

Работая совместно с экспертами РЦК, сотрудники завода увеличили объем накопительных бункеров для муки, добавили лотки для сбора продукции, разработали регламенты настройки оборудования в зависимости от сортов сырья, а также стандарты укладки и фасовки мешков. Эти меры привели к снижению времени производства одной тонны партии кукурузной крупы на 13%, уменьшению количества запасов в потоке на 11% и увеличению выработки на 33%.

Ленинградский завод «Агро-Продукт» функционирует с 2015 года и занимается переработкой зерна, риса и сои, выпуская крупу, муку, комбикорма, соевое масло и шрот, а также хлопья. На заводе имеется собственная мельница и элеватор.

Источник: https://priazovka.ru

 

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      2. 04 Jun 2024 09:00 Белагро 2024 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      5
      1. 05 Jun 2024 09:00 День сенажа: теория и практика успешного агробизнеса Форум пройдет в селе Тюлячи
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Jun 2024 09:00 День Донского поля 2024 Выставка пройдет в Ростовской области
      2. 13 Jun 2024 09:00 6-я международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции: PRO яблоко 2024 Конференция пройдет в Минеральных водах, МВЦ "МинводыЭКСПО"
      14
      1. 14 Jun 2024 09:00 День Калужского поля 2024 Выставка пройдет в Калужской области
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Jun 2024 09:00 Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2024 Выставка пройдет в Москве на ВДНХ, павильон № 75
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Jun 2024 09:00 III Международный ветеринарный Форум по свиноводству - 2024 Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 25 Jun 2024 09:00 Всероссийский форум INTEKPROM Форум пройдет в Казани, в Гостиничном комплексе «Казанская Ривьера»
      26
      27
      28
      29
      30