Лут: аграрии РФ полностью закрывают внутренние потребности в продовольствии

По итогам 2025 года продовольственная безопасность России будет обеспечена в полном объеме, отметила министр сельского хозяйства

Лут: аграрии РФ полностью закрывают внутренние потребности в продовольствии
  • Админ 16.10.2025

Российские аграрии полностью закрывают внутренние потребности страны в продовольствии. Объемы производства также позволяют сохранить высокий экспортный потенциал, заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

"В целом в 2025 году сельское хозяйство сохраняет положительную динамику. За первые 8 месяцев у нас показатели по сельскому хозяйству выросли на 1,2%. Наши аграрии полностью закрывают внутренние потребности страны в продовольствии", - сказала Лут.

Она отметила, что по итогам 2025 года продовольственная безопасность РФ будет обеспечена в полном объеме. "При этом объемы производства позволяют сохранить высокий экспортный потенциал как по сырью, так и по продуктам переработки", - подчеркнула министр.

По ее словам, экспорт зерна из России по итогам текущего сельхозсезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) ожидается на уровне порядка 50 млн тонн.

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ