Малайзийское пальмовое масло дорожает вторую сессию подряд
Указанное повышение было обусловлено ростом котировок пальмового и соевого масел на бирже Dalian в Китае на фоне объявленных стимулирующих мер правительства КНР
- Админ 20.05.2025
Котировки малайзийского пальмового масла на бирже Bursa Malaysia Derivatives на торгах 20 мая продолжили рост вторую сессию подряд. В частности, ходе торгов августовский контракт подорожал на 56 ринггитов (+1,44%) и составил 3938 ринггитов ($919,45) за тонну.
Указанное повышение было обусловлено ростом котировок пальмового и соевого масел на бирже Dalian в Китае на фоне объявленных стимулирующих мер правительства КНР. Также положительное влияние оказали ночные торги соевым маслом на CBOT.
По прогнозам аналитиков, в перспективе цены на пальмовое масло могут возрасти до 3946-3981 ринггитов/т.
Источник: https://www.apk-inform.com



Комментарии ()