На Филиппинах одобрено строительство нового завода по производству кормов для аквакультуры

Предприятие в провинции Капис будет выпускать до 30 тонн корма для рыб в сутки и призвано снизить себестоимость продукции и укрепить продовольственную безопасность региона

На Филиппинах одобрено строительство нового завода по производству кормов для аквакультуры
  • Админ 18.06.2025

Сенатор Филиппин Синтия Вильяр выступила с инициативой по созданию нового завода по производству кормов для аквакультуры в провинции Капис. Проект уже одобрен Сенатом страны и направлен на поддержку фермеров и развитие национального сектора аквакультуры.

Согласно законопроекту, предприятие будет построено в районе Барангая Бахит (провинция Капис) под надзором Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR) Министерства сельского хозяйства Филиппин. Завод рассчитан на выпуск 30 метрических тонн корма в сутки, что составляет около 30% от потребностей региона в кормах. Сырьё планируется закупать у местных поставщиков.

По словам сенатора Вильяр, объект станет важным элементом устойчивого развития: «Это важный шаг для повышения продуктивности и укрепления устойчивости рыбоводства. Он снизит финансовую нагрузку на фермеров и обеспечит стабильные поставки питательного и доступного корма», — подчеркнула она.

В настоящее время корма доставляются из других регионов страны, таких как Себу и Манила, что увеличивает издержки. Новый завод, по мнению сенатора, позволит значительно сократить логистические расходы и напрямую поддержит местных производителей.

Бюро BFAR проведёт оценку жизнеспособности проекта и выберет наиболее устойчивую модель его реализации. Также предполагается государственное финансирование не только на строительство и запуск, но и на НИОКР, направленные на развитие технологий кормопроизводства, адаптированных к потребностям местных фермеров.

По завершении строительства, через два года, управление заводом будет передано местным властям провинции Капис. Для обеспечения бесперебойной работы BFAR организует практическое обучение персонала по техническим и операционным аспектам эксплуатации предприятия.

«Речь идёт не только о строительстве. Мы говорим о будущем наших фермеров и устойчивом развитии всей отрасли аквакультуры», — заключила Вильяр.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2024 22:00 АгроВолга 2024 Международная выставка пройдет в Казани, МВЦ "Казань Экспо"
      4
      1. 04 Jul 2024 09:00 Всероссийский день поля для виноградарей 2024 Выставка пройдет в поместье Голубицкое, Краснодар
      5
      1. 05 Jul 2024 09:00 День Липецкого поля 2024 Выставка пройдет в Липецком районе, селе Бруслановка, Областная сортоиспытательная станция
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jul 2024 09:00 День Сибирского поля 2024 Выставка пройдет в Сибирском агропарке, город Барнаул
      11
      12
      1. 12 Jul 2024 09:00 День Тамбовского поля 2024 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация пройдет в Тамбовской области, село "Лысые горы"
      2. 12 Jul 2024 09:00 День Брянского поля 2024 Выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий пройдет в с. Кокино
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Jul 2024 09:00 День поля в Чувашии 2024 День поля пройдет в селе Михайловка, Цивильский округ
      2. 17 Jul 2024 09:00 День поля Рязанской области – 2024 День поля пройдет в Рязанской области, в селе Подвязье
      18
      1. 18 Jul 2024 09:00 Дальневосточный зерновой форум 2024 Международная конференция пройдет во Владивостоке
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jul 2024 09:00 XX Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2024» Выставка пройдет в Омске, парк "На королева"
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31