На фоне умеренной торговой активности цены на рынке аминокислот в Китае показали разнонаправленное изменение
Конечные потребители по-прежнему проявляют осторожность и покупают аминокислоты только по мере необходимости

- Админ 19.02.2025
В Китае на рынке аминокислот отмечается разнонаправленная динамика. В то время как цены на 70%-ный L-лизин сульфат и метионин немного выросли, на рынках 98,5%-ного лизина гидрохлорида и треонина наблюдается понижательное давление. Что касается валина и триптофана, то рыночные цены на них стабильно снижаются. Конечные потребители по-прежнему проявляют осторожность и покупают их только по мере необходимости, что привело к умеренной торговой активности.
В секторе производства L-лизина участники рынка спокойно отнеслись к 10%-ному повышению тарифов, введенному США. Крупнейшие заводы снизили цены на 98,5%-ный лизин HCL, но незначительно повысили цены на 70%-ный L-лизин сульфат.
Основные котировки на треонин продолжили снижение, что практически не повлияло на объем заключенных сделок.
Хотя основные производители сохранили свои котировки на прежнем уровне, в секторе метионина наблюдался спад торгового энтузиазма.
Что касается двух других аминокислот, основные производители снизили цены на валин, несмотря на ограниченное количество сделок, в сочетании с небольшим снижением экспортного спроса на него. Цены на триптофан остались на прежнем уровне.
Стоит отметить, что в ЕС L-изолейцин, производимый компанией EPPEN, недавно прошел оценку качества и безопасности, что в конечном итоге позволило ему получить доступ на европейский рынок.
Одновременно компания SUIHUA Xiangyu JINGU Biochemical Technology CO., Ltd. компания KEMPEX завершила сертификацию качества L-треонина на безопасность в ЕС при содействии компании.
Комментарии (0)