США: NOVUS выводит на рынок новый бис-хелатный комплекс микроэлементов для кормов

Продукт RELYZANT отличается повышенной концентрацией цинка, меди и марганца и обеспечивает большую гибкость при составлении рационов

США: NOVUS выводит на рынок новый бис-хелатный комплекс микроэлементов для кормов
  • Админ 24.09.2026

Компания NOVUS объявила о выводе на рынок нового продукта RELYZANT™ Bis-Chelated Trace Mineral — источника органических микроэлементов на основе цинка, меди и марганца, предназначенного для использования в кормлении сельскохозяйственных животных.

По данным компании, новый бис-хелатный комплекс отличается более высокой концентрацией минералов и предоставляет специалистам по кормлению животных дополнительные возможности при разработке рецептур кормов.

Технология нового поколения разработана таким образом, чтобы сохранять стабильность соединений при изменении уровня кислотности в желудочно-кишечном тракте животных и при взаимодействии с другими компонентами рациона. Это способствует более эффективной доставке и усвоению микроэлементов организмом.

RELYZANT™ основан на бис-хелатной технологии, которая уже используется в линейке органических микроэлементов MINTREX® компании NOVUS. При этом новый продукт позволяет применять данную технологию без включения метионина в состав.

«Мы разработали RELYZANT™ в ответ на запросы наших клиентов», — отметил вице-президент NOVUS по корпоративной стратегии и инновациям Абишек Шинготе.

По его словам, эффективность MINTREX® подтверждена более чем 500 научными исследованиями. Продукт был создан для рационов, в которых используется HMTBa — источник метионина. Однако в последние годы производители кормов все больше внимания уделяют концентрации микроэлементов и гибкости рецептур.

«RELYZANT™ обеспечивает такую же надежную бис-хелатную защиту и высокую степень усвоения микроэлементов, но без использования метионина», — подчеркнул Шинготе.

Продукт выпускается в формах цинка, меди и марганца. Каждый микроэлемент связан с двумя молекулами молочной кислоты, что позволяет формировать стабильную нейтральную структуру, защищающую минералы при прохождении через пищеварительный тракт животных.

Научный сотрудник NOVUS Трейси Род отметила, что повышенная концентрация микроэлементов позволяет освободить дополнительное пространство в рецептуре комбикормов для других функциональных ингредиентов.

«RELYZANT™ обеспечивает такую же проверенную эффективность, как и MINTREX®, но при более высокой концентрации минералов», — заявила она.

В компании считают, что запуск нового продукта расширит выбор органических источников микроэлементов для комбикормовой промышленности и специалистов по кормлению животных, помогая более эффективно балансировать состав рационов.

В настоящее время RELYZANT™ доступен на рынке Мексики. NOVUS планирует начать поставки нового продукта в другие страны до конца 2026 года.

 

 Ранее по теме:

Novus запускает сервис для оценки качества соевого шрота

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Октябрь 2023 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31