США: NOVUS выводит на рынок новый бис-хелатный комплекс микроэлементов для кормов

Продукт RELYZANT отличается повышенной концентрацией цинка, меди и марганца и обеспечивает большую гибкость при составлении рационов

США: NOVUS выводит на рынок новый бис-хелатный комплекс микроэлементов для кормов
  • Админ 24.09.2026

Компания NOVUS объявила о выводе на рынок нового продукта RELYZANT™ Bis-Chelated Trace Mineral — источника органических микроэлементов на основе цинка, меди и марганца, предназначенного для использования в кормлении сельскохозяйственных животных.

По данным компании, новый бис-хелатный комплекс отличается более высокой концентрацией минералов и предоставляет специалистам по кормлению животных дополнительные возможности при разработке рецептур кормов.

Технология нового поколения разработана таким образом, чтобы сохранять стабильность соединений при изменении уровня кислотности в желудочно-кишечном тракте животных и при взаимодействии с другими компонентами рациона. Это способствует более эффективной доставке и усвоению микроэлементов организмом.

RELYZANT™ основан на бис-хелатной технологии, которая уже используется в линейке органических микроэлементов MINTREX® компании NOVUS. При этом новый продукт позволяет применять данную технологию без включения метионина в состав.

«Мы разработали RELYZANT™ в ответ на запросы наших клиентов», — отметил вице-президент NOVUS по корпоративной стратегии и инновациям Абишек Шинготе.

По его словам, эффективность MINTREX® подтверждена более чем 500 научными исследованиями. Продукт был создан для рационов, в которых используется HMTBa — источник метионина. Однако в последние годы производители кормов все больше внимания уделяют концентрации микроэлементов и гибкости рецептур.

«RELYZANT™ обеспечивает такую же надежную бис-хелатную защиту и высокую степень усвоения микроэлементов, но без использования метионина», — подчеркнул Шинготе.

Продукт выпускается в формах цинка, меди и марганца. Каждый микроэлемент связан с двумя молекулами молочной кислоты, что позволяет формировать стабильную нейтральную структуру, защищающую минералы при прохождении через пищеварительный тракт животных.

Научный сотрудник NOVUS Трейси Род отметила, что повышенная концентрация микроэлементов позволяет освободить дополнительное пространство в рецептуре комбикормов для других функциональных ингредиентов.

«RELYZANT™ обеспечивает такую же проверенную эффективность, как и MINTREX®, но при более высокой концентрации минералов», — заявила она.

В компании считают, что запуск нового продукта расширит выбор органических источников микроэлементов для комбикормовой промышленности и специалистов по кормлению животных, помогая более эффективно балансировать состав рационов.

В настоящее время RELYZANT™ доступен на рынке Мексики. NOVUS планирует начать поставки нового продукта в другие страны до конца 2026 года.

 

 Ранее по теме:

Novus запускает сервис для оценки качества соевого шрота

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Сентябрь 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 09:00 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 09:00 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 09:00 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 09:00 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 09:00 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 09:00 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 09:00 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 09:00 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 09:00 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30