Новые правила производства кормов для животных в Чили

Постановления 7,525/2024 и 6,944/2024 добавляются к действующим правилам, знаменуя собой важную веху в области кормов для животных в Чили, устанавливая обновленный список разрешенных добавок, а также процедуры и меры по уменьшению микробиологического загрязнения и гарантируя большую безопасность продуктов питания.

Новые правила производства кормов для животных в Чили
  • Админ 19.12.2024

Недавно Служба сельского хозяйства и животноводства Чили (SAG) опубликовала в «Официальном вестнике» два постановления, которые обновляют нормативную базу по кормам для животных. Эти постановления отражают прогресс в приведении в соответствие с международными стандартами и в улучшении практики безопасности.

«Эти обновления отражают значительные усилия государственного и частного секторов по совершенствованию нормативной базы в области кормов для животных в соответствии с научно-техническим прогрессом, обеспечивая тем самым более надежную основу для обеспечения здоровья животных и безопасности продуктов питания для птицы и свиней», - сказал Симон Арайя, руководитель отдела питания животных и стратегических проектов ChileCarne и координатор Технического комитета ассоциации по пищевым растениям.

Резолюция 7.525/2024 устанавливает обновленный список разрешенных добавок для полнорационных кормов, добавок, ингредиентов и рецептурных добавок для животных, заменяя резолюцию 1992/2006. К наиболее значимым изменениям относятся:

Категоризация кокцидиостатиков:

Кокцидиостатики для домашней птицы больше не классифицируются как лекарственные средства, а рассматриваются как добавки. Это изменение приводит чилийские нормы в соответствие с нормами Европейского союза.

Максимальные пределы инкорпорации: Вводятся ограничения на максимально допустимую концентрацию некоторых добавок в цельных продуктах питания.

Доступность в режиме онлайн: SAG вскоре откроет веб-раздел, где список будет доступен в более простом формате.

Данная резолюция вступит в силу через 30 дней после ее публикации, то есть в декабре 2024 года.

Резолюция 6.944/2024 устанавливает процедуру и меры по снижению микробиологического и афлатоксинового загрязнения ингредиентов кормов для животных в ходе официального контроля, проводимого SAG.

Строгие требования к дальнейшему анализу: обработанные ингредиенты должны пройти дальнейший анализ, чтобы подтвердить снижение содержания загрязняющих веществ до приемлемого уровня.

Эти меры не только укрепляют конкурентоспособность местных производителей, но и способствуют уверенности в качестве продукции, предназначенной как для потребителей, так и для домашних животных.

Вступление в силу новых правил запланировано на январь 2025 года.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2025 09:00 Всероссийский день поля 2025 - международная агротехнологическая выставка Выставка Всероссийский день поля 2025 проводится c 3 по 5 июля в городе Волгоград, Россия
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Jul 2025 09:00 АГРОВОЛГА 2025 - международная агропромышленная выставка с 9 по 11 июля, Россия, Казань , МВЦ «Казань Экспо»
      10
      1. 10 Jul 2025 09:00 День поля Рязанской области – 2025 10 июля 2025 года в деревне Грачёвка Кораблинского района будет проходить инновационная агропромышленная выставка-форум «ДЕНЬ ПОЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
      11
      1. 11 Jul 2025 09:00 День Брянского поля - 2025 11–12 июля 2025 года будет проходить ежегодный сельскохозяйственный праздник ДЕНЬ поля Брянской области на базе Брянского государственного аграрного университета, с. Кокино, Выгоничский район, Брянская область
      12
      13
      14
      15
      16
      1. 16 Jul 2025 09:00 «Цифровой Агро-Тур» пройдет в Томской области 16 июля 16 июля 2025 года в Томской области пройдет «Цифровой Агро-Тур» Томская обл., г. Томск, ул. Сенная Курья 9, Банкетный зал-ресторан "Парад Парк Отеля
      17
      18
      1. 18 Jul 2025 09:00 День Тамбовского поля 18–19 июля 2025 года будет проходить ставший уже традиционным праздник ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ в селе Лысые горы Тамбовской области.Форум проводится при поддержке Правительства Тамбовской области
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jul 2025 09:00 День поля. Челябинск 2025 - сельскохозяйственная выставка 23 июля, 24 июля Ежегодная выставка «День поля 2025» пройдет в Поселке Тимирязевский.
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31
      1. 31 Jul 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31