Новые требования к документам при проведении инспекции лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок вступают в силу с 1 июня 2026 года

Изменения затрагивают порядок отбора образцов, оформления протоколов исследований и подтверждения применяемых методик анализа.

Новые требования к документам при проведении инспекции лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок вступают в силу с 1 июня 2026 года
  • Админ 21.05.2026

Россельхознадзор информирует о вступлении в силу с 1 июня 2026 года обновленных требований к перечню документов, предоставляемых в орган инспекции подведомственного Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») при проведении инспекции лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок.

Изменения затрагивают порядок отбора образцов, оформления протоколов исследований и подтверждения применяемых методик анализа.

Такие меры направлены на повышение достоверности результатов исследований, обеспечение прослеживаемости процедур отбора образцов и совершенствование системы контроля качества товаров.

Согласно нововведениям заявки на проведение инспекции с выдачей заключения будут приниматься, только если отбор проб проводился специалистами Россельхознадзора либо ФГБУ «ВГНКИ», прошедшими соответствующее обучение, либо осуществлялся в их присутствии, включая дистанционный формат взаимодействия. Также отбор могут проводить сотрудники лабораторий, аккредитованных на выполнение таких работ, с обязательным предоставлением в ФГБУ «ВГНКИ» протоколов испытаний на партию продукции.

С полным перечнем документов, необходимых для проведения оценки продукции, можно ознакомиться на официальном сайте ФГБУ «ВГНКИ».

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 09:00 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 09:00 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 09:00 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31