ОАЭ начали импорт устойчивого кукурузного белкового концентрата
Это событие демонстрирует усилия Совета по развитию партнёрств и заключению соглашений, способствующих продвижению устойчивого сельского хозяйства
- Админ 23.06.2025
В Объединённые Арабские Эмираты прибыла первая партия кукурузного ферментированного белка (CFP), сертифицированного по протоколу устойчивого производства кукурузы (CSAP) Американского совета по экспорту зерна (USGC).
CFP — это высокоценный побочный продукт производства этанола, отличающийся высоким содержанием протеина и отличной усвояемостью. Он становится всё более востребованным ингредиентом в аквакультуре и производстве кормов для птицы, сообщили в USGC. Поставка в ОАЭ отражает растущий интерес региона к возобновляемым и высококачественным кормовым решениям.
По словам регионального директора USGC по Европе, Ближнему Востоку и Африке Рами Х. Таиба, это событие демонстрирует усилия Совета по развитию партнёрств и заключению соглашений, способствующих продвижению устойчивого сельского хозяйства. Сертификация гарантирует, что кукуруза, использованная для производства CFP, соответствует строгим экологическим, социальным и экономическим стандартам устойчивости.
«Соответствие стандартам CSAP укрепляет глобальные цели в области устойчивого развития — включая прослеживаемость, сокращение выбросов парниковых газов и ответственное использование земельных ресурсов — и поддерживает стратегический курс ОАЭ на продовольственную безопасность и развитие возобновляемого сельского хозяйства», — отметил Таиб.
По данным Службы внешнего сельского хозяйства (FAS) Минсельхоза США, рост потребления кукурузы в ОАЭ связан с увеличением спроса со стороны животноводческого сектора, в первую очередь птицеводства. Большая часть кукурузного импорта используется в производстве кормов для птицы. Кормовые компании в стране с населением 10,5 млн человек импортируют сырьё и регулируют состав кормов в зависимости от возраста и породы птицы, а также рыночных условий.
Поставка контейнера стала результатом коммерческого соглашения, достигнутого в октябре прошлого года на конференции Export Exchange в Остине (штат Техас, США), а также в ходе презентации качества кукурузы урожая 2024–2025 гг., прошедшей в январе в Стамбуле, Турция. Мероприятие было направлено на продвижение американской кукурузы и продуктов с добавленной стоимостью, включая CFP и сухие барды с растворимыми веществами (DDGS), и стало площадкой для установления контактов между международными покупателями и американскими поставщиками в развивающемся сегменте устойчивых кормов.
Американский совет по экспорту зерна (USGC) имеет постоянное присутствие в 28 странах и реализует программы в более чем 50 странах мира и в Европейском союзе, продвигая экспорт ячменя, кукурузы, сорго и сопутствующих продуктов из США.



Комментарии ()