Один из лучших злаковых сенажей в России производят на Вологодчине

В конкурсе «Лучший злаковый сенаж 2022 года» сельхозпредприятие Племзавод «Майский» Вологодского округа заняло почетное треть место

Один из лучших злаковых сенажей в России производят на Вологодчине
  • Админ 01.02.2023
В конкурсе «Лучший силос/сенаж 2022 года», организованном Еврофинс АГРО (Нидерланды), приняли участие более 20 сельхозорганизаций и фермерских хозяйств России. От Вологодчины заявку отправило сельхозпредприятие Племзавод «Майский» Вологодского округа. По итогам проведенных исследований кормов экспертная комиссия и жюри конкурса присудили «Майскому» призовое третье место в номинации «Лучший злаковый сенаж 2022 года».

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, награждение победителей конкурса состоялось в рамках деловых мероприятий выставки АГРОС-2023. Эта международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства прошла в Москве при поддержке Министерства сельского хозяйства и отраслевых объединений. В ее работе приняли участие и представители сельхозпредприятий Вологодской области. Выставка собрала более 300 участников из 25 стран мира и посетителей из более 80 регионов страны.

Ведущие мировые и российские производители представили решения для содержания, кормления и ухода за животными, доильного и охладительного оборудования, кормовые и ветеринарные идеи, а также наработки современной генетики. На выставке была показана техника для производства и заготовки кормов, удаления и использования животноводческих отходов, а также семенной материал кормовых культур.

«Основной задачей сельхозпроизводителей является переход на ресурсосберегающие технологии, использование новых более продуктивных сортов сельскохозяйственных растений, высокопродуктивных пород животных. Успех во многом зависит от инновационности реализуемых проектов, применяемых технологий, организации труда и производства, - подчеркнул начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов. - Участие в отраслевых специализированных выставках позволяет вести поиск деловых партнеров, инвесторов и поставщиков сырья и оборудования, содействует росту реализации продукции».

Источник: http://krassever.ru

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 09:00 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 09:00 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 09:00 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 09:00 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 09:00 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 09:00 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 09:00 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 09:00 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 09:00 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30