Olam Agri увеличит производство кормов в Сенегале

Данное приобретение укрепит и расширит производство кормов для животных и протеина в Западной Африке

Olam Agri увеличит производство кормов в Сенегале
  • Админ 05.03.2024

Olam Agri, ведущий производитель продуктов питания, кормов и клетчатки, объявила 4 марта, что завершила сделку по приобретению Avisen SARL за 17 миллионов евро (18,4 миллиона долларов США), став 100% владельцем компании.

Olam Agro заявила, что данное приобретение соответствует ее стратегии по укреплению и расширению производства кормов для животных и протеина, а также инвестированию в проверенные предприятия, занимающие прочные позиции на рынке. Это расширит присутствие компании в Западной Африке, где она является одним из ведущих производителей кормов для животных и суточных цыплят в Нигерии, а также обеспечит синергию с ее бизнесом по переработке пшеницы в Сенегале.

Основанная в 2000 году двумя ветеринарами, компания Avisen превратилась в одного из крупнейших поставщиков кормов в Сенегале, а ее предприятие, расположенное в Руфиске, производит более 100 000 тонн кормов в год.

"Компания Avisen заслужила отличную репутацию в Сенегале благодаря высокому качеству своей продукции, эффективной дистрибьюторской сети и полевым бригадам, предоставляющим технические консультации птицеводам", - сказал Шарад Гупта, президент подразделения интегрированных кормов и белка Olam Agri. Сочетание глобальных сетей Olam Agri по поиску сырья, сильного опыта производства и разработки рецептур с знанием местного рынка компанией Avisen позволит нам еще больше повысить качество и экономическую эффективность кормов на сенегальском рынке".

"Мы ожидаем дальнейшего активного роста птицеводческого сектора и сопутствующего спроса на высококачественные корма и будем осуществлять необходимые инвестиции для увеличения объемов производства кормов. Это позволит фермерским сообществам процветать и вносить вклад в обеспечение долгосрочной продовольственной безопасности".

Папа Сек, главный исполнительный директор Avisen, сказал, что Olam Agri обладает финансовыми и техническими возможностями для поддержки и развития Avisen.

"Она привнесет лучшие отраслевые практики и богатый опыт, полученный благодаря своим сильным позициям на других рынках, таких как Нигерия", - сказал Сек. "Мы рады, что Olam Agri разделяет наше видение развития устойчивой местной индустрии кормов для животных, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны".

Olam Agri присутствует в Сенегале уже почти десять лет и является признанным игроком на рынке мукомольной промышленности, а ее предприятие в Дакаре поставляет клиентам широкий ассортимент традиционной и специальной муки.

По словам представителей Olam Agri, приобретение финансируется за счет имеющихся денежных средств и заемных средств, и ожидается, что оно будет приносить прибыль начиная с 2024 года.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2025 09:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      2. 03 Dec 2025 17:44 Свиноводство — 2025 Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 20 Международная промышленная академия 3-4 декабря 2025 г.
      4
      1. 04 Dec 2025 09:00 АГРОТРЕНДЫ РОССИИ 2025-2026 04 декабря 2025 Москва, отель "Метрополь"
      2. 04 Dec 2025 09:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      3. 04 Dec 2025 17:44 Свиноводство — 2025 Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 20 Международная промышленная академия 3-4 декабря 2025 г.
      5
      1. 05 Dec 2025 09:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      6
      1. 06 Dec 2025 09:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Dec 2025 09:00 XXV ежегодная конференция «Агроинвестора» об инвестициях в АПК 10 декабря 2025 Москва, Отель «Hilton Moscow Ленинградская», ул. Каланчевская, д. 21/40
      11
      12
      1. 12 Dec 2025 09:00 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31