Оренбургский агрохолдинг может выкупить миллиардер из списка Forbes

Покупкой холдинга «А7 Агро» заинтересовались структуры основателя AEON Романа Троценко

Оренбургский агрохолдинг может выкупить миллиардер из списка Forbes
  • Админ 04.12.2023

Покупка оренбургского «А7 Агро» заинтересовала структуры основателя корпорации Aeon, Романа Троценко. Это предприятие имеет более 84 тысяч гектаров сельхозугодий. Сельское хозяйство в регионе осуществляется в сложных климатических условиях, однако, по мнению экспертов, здесь можно выращивать пшеницу высокого качества, в том числе для экспорта в Иран.

Предварительное согласие на сделку о приобретении 100% доли в уставном капитале ООО "А7 Агро" было получено АО ГК "Азот" из Кемеровской области, занимающейся производством удобрений. Основной вид деятельности оренбургского агрохолдинга заключается в выращивании зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Запрос компании АО ГК "Азот" был удовлетворен антимонопольным органом, сообщает «Коммерсантъ».

В конце прошлого года Роман Троценко выкупил у банка "Траст" агрохолдинг "РостАгро" за 18,8 млрд рублей, включающий 240 тыс. га сельскохозяйственных земель, расположенных в Пензенской и Саратовской областях. Стоимость сделки с холдингом "А7 Агро" может превысить 4 млрд рублей.

Второй крупной инвестицией после этого может стать оренбургский холдинг "А7 Агро" со свыше 84,4 тыс. га сельскохозяйственных угодий, которыми владеют Сергей и Нелли Левины.

Роман Троценко также владеет компанией "Новапорт Холдинг", которая является инвестором в строительство нового терминала аэропорта в пригороде Магнитогорска, Челябинская область. Он занимает должность председателя совета директоров корпорации AEON. Согласно данным Forbes, его состояние составляет 3,2 млрд рублей.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30