Озимые посевы в ЕС преимущественно находятся в удовлетворительном состоянии – MARS

При этом обильные осадки, наблюдавшиеся на северо-западе Франции в январе, в сочетании с высоким уровнем влаги в почве и относительно низкими температурами создали неблагоприятные условия для развития сельскохозяйственных культур

Озимые посевы в ЕС преимущественно находятся в удовлетворительном состоянии – MARS
  • Админ 26.02.2025

Согласно февральскому бюллетеню экспертов MARS, в большинстве производственных регионов ЕС озимые культуры находятся преимущественно в хорошем и удовлетворительном состоянии и растения развили большую морозостойкость, чем в это время в прошлом году.

При этом обильные осадки, наблюдавшиеся на северо-западе Франции в январе, в сочетании с высоким уровнем влаги в почве и относительно низкими температурами создали неблагоприятные условия для развития сельскохозяйственных культур.

Однако низкий снежный покров в большей части Центральной и Восточной Европы оставляет посевы незащищенными от сильных морозов. Проблема в этих регионах состоит в том, что снежного покрова мало или совсем нет, поэтому озимые культуры подвергаются повышенному риску гибели от морозов при интенсивных холодах. Так, дефицит осадков вызывает беспокойство в Центральной и Восточной Европе. В частности, посевы в западной Румынии и Болгарии пострадали от ограниченного количества осадков с начала сезона, что привело к возможному сокращению посевных площадей и повторному севу весной.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 09:00 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 09:00 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 09:00 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31