Phosphea определяет приоритеты для приобретенной бразильской компании по производству кормовых фосфатов SPO

  • Админ 17.11.2022

В сентябре Phosphea объявила о завершении сделки по приобретению SPO Indústria e Comércio LTDA, бразильской компании с предприятием по производству кормовых фосфатов мощностью 100 000 тонн в год, расположенным в Имбитубе, штат Санта-Катарина.

Кэролайн Биар, директор по маркетингу и инновациям в Phosphea, рассказала о стратегических предложениях SPO.

«SPO — известный производитель кормовых фосфатов в Бразилии. Мы знали их как конкурентов. Мы знали, что владельцы хотели продать бизнес, и когда появилась такая возможность, мы воспользовались ею», — сказала Биар.

SPO расположен в районе с большим количеством птицеводческих ферм и кормов, а также недалеко от важного порта. Компания базируется в регионе, где Phosphea ведет коммерческую деятельность в течение многих лет.

«Мы хотели быть как можно ближе к нашим клиентам в Бразилии и быть более оперативными в плане поставок на местное предприятие», — прокомментировала Биар.

Что касается синергии, команды Phosphea и SPO будут делиться своим опытом по мере продолжения интеграции. У SPO также есть опыт работы в сфере переработки соли – новая возможность для Phosphea.

«Нашим краткосрочным приоритетом является расширение портфеля продуктов SPO, а не увеличение производственных мощностей по производству дикальцийфосфата (DCP)», — заявила Биар.

Это решение является частью более масштабного плана Phosphea стать специалистами по исследованиям и разработкам и выпускать новые продукты на всех своих заводах, как это недавно было сделано в Тунисе.

«Еще одним приоритетом будет приведение завода Imbituba в соответствие с производственными стандартами ЕС», — добавила Биар. «Мы продолжим следить за синергией на заводе и впоследствии решим, что требует инвестиций».

Phosphea в первую очередь сосредоточится на расширении своего присутствия в Бразилии, а постепенно начнет думать и о других соседних странах.

По словам Биар, благодаря SPO компания Phosphea установила свое производственное присутствие на новом континенте. Таким образом, это приобретение хорошо согласуется с планами компании по развитию в других регионах мира.

Директор по маркетингу и инновациям Phosphea отметила, что новые регионы, в которых Phosphea планирует инвестировать в продвижение вперед, скорее всего, будут областями, где компания уже имеет коммерческое присутствие и где приобретения помогут во внешнем развитии. Что касается дальнейшего распространения, Phosphea также ищет партнеров, занимающихся производством технологичных продуктов питания для животных.

В SPO работает более 80 сотрудников. Phosphea подтвердила, что все должности будут сохранены в соответствии с целью расширения штата сотрудников компании в Бразилии.

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30