По мере восстановления работы Министерства сельского хозяйства США цены на кукурузу и сою будут расти

Министерство сельского хозяйства всё ещё подсчитывает данные об урожае 2025 года после приостановки работы правительства США, которая началась в октябре, но главный экономист по сырьевым товарам Алан Судерман подозревает, что цены на кукурузу и сою уже давно достигли минимума в этом году

По мере восстановления работы Министерства сельского хозяйства США цены на кукурузу и сою будут расти
  • Админ 16.12.2025

Министерство сельского хозяйства США всё ещё подсчитывает данные об урожае 2025 года после приостановки работы правительства США, которая началась в октябре, но главный экономист по сырьевым товарам Алан Судерман подозревает, что цены на кукурузу и сою уже давно достигли минимума в этом году.

Цены на сою, в частности, достигли минимума в 9,60 долларов США за бушель в начале августа, но достигли пика в 11,58 долларов США за бушель в начале ноября, когда публикация отчётов Министерства сельского хозяйства США о мировом спросе и предложении на сельскохозяйственную продукцию была приостановлена.

Хотя данные Министерства сельского хозяйства США до сих пор не обновлены — и не будут полностью обновлены в течение нескольких месяцев из-за прекращения финансирования — в ноябрьском отчёте ведомства данные о производстве сои в США были снижены на 1 миллион тонн, а данные о производстве кукурузы — на 62 миллиона бушелей по сравнению с последним отчётом за сентябрь. Трейдеры ожидали такого снижения потому что оптимистичные сентябрьские данные о сборе урожая, скорее всего, были занижены. В последние недели вегетационного периода в некоторых регионах США наблюдались засуха и болезни растений, что также способствовало росту цен на кукурузу и сою.

Но цены на сою выросли особенно в ответ на посты президента Дональда Трампа в социальных сетях, в которых говорилось, что торговая сделка с Китаем приведёт к увеличению спроса на американскую сою. За последние недели цены немного снизились и по состоянию на 3 декабря составляли 11,16 доллара США за бушель, поскольку трейдеры оценивают вероятность того, что Китай полностью выполнит свои обязательства по закупке американской сои.

Тем не менее, цены на сою, скорее всего, не упадут до минимума, зафиксированного в этом году, поскольку Министерство сельского хозяйства США продолжает обновлять — и, вероятно, сокращать — прогнозы по производству.

Что касается кукурузы, то цены на неё остаются стабильными и могут даже вырасти, несмотря на рекордный урожай в США, из-за высокого мирового спроса. Хотя данные Министерства сельского хозяйства США об экспортных продажах устарели, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что поставки кукурузы из США превысят 200 миллионов бушелей, которые, по прогнозам Министерства сельского хозяйства США, будут проданы в этом сезоне.

Растущее производство этанола отчасти объясняет этот спрос. Согласно постановлению правительства, Бразилия в настоящее время добавляет этанол в бензин в три раза чаще, чем США. Из-за увеличения внутреннего потребления этанола в Бразилии сократились объёмы кукурузы, доступной для экспорта, несмотря на рост производства, что привело к увеличению спроса на экспорт из США.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Sep 2023 09:00 VIV Nanjing 2023 6-8 сентября 2023 года пройдет INTERNATIONAL TRADE SHOW FROM FEED TO FOOD
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2023 09:00 SPACE 2023 12-14 сентября 2023 года пройдет SPACE 2023 во Франции
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2023 09:00 МинводыАгро 2023 Международная агропромышленная выставка "МинводыАгро 2023"
      20
      1. 20 Sep 2023 09:00 ПротеинТек 2023 Форум и выставка «ПротеинТек» тренды и технологии кормовых протеинов.
      21
      1. 21 Sep 2023 09:00 ПроПротеин 2023 ПроПротеин 2023 это площадка для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30