Почему MAP Russia 2025 будет интересна растениеводам?

MAP Russia 2025 — одна из главных площадок для диалога животноводов, производителей комбикормов и пищевых добавок

Почему MAP Russia 2025 будет интересна растениеводам?
  • Админ 14.02.2025

Концепция выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2025» — «от поля до стола», где начальной точкой отсчета успеха является именно растениеводство. Ряд факторов формирует возможности для расширения рынков сбыта культур, усиливая концепцию позитивного для плодородия почв севооборота.

MAP Russia 2025 — одна из главных площадок для диалога животноводов, производителей комбикормов и пищевых добавок. Представители каждой из целевых аудиторий ищут надежных поставщиков продукции растениеводства.

«Особое внимание в продовольственной безопасности и в экспортном развитии страны уделяется росту сектора животноводства и производства продуктов питания. При этом увеличивается объем ниш, куда успешно могут зайти российские растениеводы. Вслед за потребностью повышаются и цены на их продукцию. В условиях внешних рисков, которые влияют на экспорт, внутренний рынок потребления культур, в том числе животноводство и кормопроизводство, может стать плацдармом надежности и уверенности для аграриев в завтрашнем дне», — рассказала руководитель компании «Асти Групп» и главный организатор выставки MAP Russia 2025 Наринэ Багманян.

Действительно, Россия не так давно достигла самообеспеченности кормами. Например, на зимне-стойловый период 2023–2024 гг. она оценивалась в 94,4%. При этом уже в 2024 году из-за погодных аномалий с заморозками и засухами заготовка началась на месяц позже в ряде регионов, среди которых территории Центральной части России, Юг страны и Урал. Было также отмечено снижение урожайности кормовых культур.

По данным Росстата, производство комбикормов в России в 2024 увеличилось на 3,3% по сравнению с предыдущим периодом и в натуральном выражении достигло показателя в 36,4 млн тонн. Эксперты-организаторы выставки «Асти Групп» прогнозируют дальнейший рост производства комбикормов в стране.

«Растениеводы могут получить ощутимую выгоду от заключения контрактов с основными участниками MAP Russia 2025. По итогам 2024 года комбикорма в России подорожали на 9%. Это максимальная цена с июля 2022 года. В рамках выставки будут также обсуждаться вопросы эффективного кормления. Актуальные данные помогут аграриям заложить базу дальнейшего экономически успешного севооборота, понять, какие именно культуры будут востребованы на внутреннем рынке», — говорит Наринэ Багманян.

Стоит отметить тенденцию внедрения севооборота, ориентированного на сохранение плодородия почв и стабилизацию общей экологической обстановки в регионах присутствия растениеводческих предприятий. Ключевое место в этом направлении занимает восстановление уровня азота в почвах, которое достигается за счет выращивания сои, гороха и других бобовых культур. Они являются основой для создания высокобелковых кормов. Таким образом, растениеводам удастся сохранить баланс между экономикой и экологией.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30