Под контролем Россельхознадзора из Башкирии экспортировано почти 4 тысячи тонн кормов
Специалистами ведомства досмотрено и оформлено 55 партий ценной высокопротеиновой кормой добавки для сельскохозяйственных животных и птицы
- Админ 19.05.2025
Под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан из п. Маячный Куюргазинского района 12-13 мая 2025 года отгружено в Латвию порядка 3,9 тыс. т гранулированного подсолнечного шрота.
Специалистами ведомства досмотрено и оформлено 55 партий ценной высокопротеиновой кормой добавки для сельскохозяйственных животных и птицы. В ходе досмотра в каждом из 55 железнодорожных вагонах были отобраны пробы побочной продукции переработки семян подсолнечника на растительное масло. Образцы кормовых добавок в соответствии с требованиями ЕС прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в продукции растительного происхождения не выявлено.
Отметим, что с начала 2025 года башкирским предприятием в ЕС экспортировано более 42,5 тыс. т ценных высокопротеиновых кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы.
Перед экспортом корма прошли лабораторные испытания в полном объеме в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» и соответствует требованиям страны-импортера.
На партию продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты 5В в системе «Ecert».
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.



Комментарии ()