Под Выборгом появится элеватор для хранения зерновых, шротовых и масличных компонентов

В Выборгском районе построят элеватор для хранения компонентов комбикормов

Под Выборгом появится элеватор для хранения зерновых, шротовых и масличных компонентов
  • Админ 17.09.2026

В Выборгском районе Ленинградской области построят новый элеватор для хранения зерна, шротов и масличных компонентов. Проект поможет птицефабрике "Роскар" обеспечить собственное производство комбикорма необходимым сырьем и снизить зависимость от внешних поставщиков.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали в четверг, 17 сентября, на полях выставки "Агрорусь" вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко и генеральный директор АО "Птицефабрика Роскар" Роман Смирнов.

По словам Олега Малащенко, Ленинградская область занимает первое место в России по производству яиц и продолжает увеличивать объемы. Для дальнейшего роста, отметил он, предприятиям нужна надежная кормовая база.

Новый элеватор позволит "Роскару" хранить необходимые компоненты и самостоятельно обеспечивать производство качественными кормами. Как отметил Малащенко, это также поможет компании укрепить кормовую независимость и выйти на показатель в 2 млрд яиц в год.

"Ленинградская область занимает первое место в России по производству яиц и продолжает наращивать объёмы. Но для стабильного роста нужна надёжная кормовая база. Новый элеватор позволит предприятию обеспечить себя качественными кормами, снизить зависимость от внешних поставщиков и в итоге позволит компании выйти на производство 2 млрд яиц в год",
- поделился Олег Малащенко.

Источник: https://47channel.ru

Ранее по теме:

В Ершовском районе Саратовской области строится крупный элеваторный комплекс с возможностью отгрузки зерна железнодорожным транспортом

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ