Польский производитель кормов Tasomix объявил о новой сделке по слиянию и поглощению

Сделка по покупке Farmpasz Podlasie позволит дочерней компании ForFarmers укрепить позиции в сегменте кормов для жвачных животных

Польский производитель кормов Tasomix объявил о новой сделке по слиянию и поглощению
  • Админ 23.01.2026

Компания Tasomix, входящая в структуру европейского кормового гиганта ForFarmers, подписала предварительное соглашение о приобретении 100% акций компании Farmpasz Podlasie. Предприятие расположено в городе Макувка на северо-востоке Польши.

В штаб-квартире ForFarmers (Нидерланды) отметили, что данная сделка является очередным этапом реализации стратегии Tasomix по динамичному росту и расширению рыночного влияния, прежде всего в секторе кормов для крупного рогатого скота и других жвачных животных. Ожидается, что юридическое оформление сделки будет завершено в феврале.

Стратегическое партнерство и потенциал

Tasomix сотрудничает с Farmpasz на протяжении многих лет, что, по заявлению ForFarmers, гарантирует глубокое понимание технологических процессов и производственного потенциала завода. Это обеспечит быструю интеграцию актива в структуру холдинга.

Ключевые характеристики приобретаемого актива:

  • Специализация: производство кормов для жвачных животных.
  • Мощность: 80 000 тонн продукции в год.
  • Инфраструктура: современная линия упаковки и высокостеллажный склад, что создает надежную базу для развития сегмента фасованных кормов.

«Это приобретение поможет нам еще эффективнее реагировать на потребности клиентов. Расположение завода и возможность оперативного расширения мощностей за счет установки дополнительной производственной линии идеально вписываются в наши планы стратегического развития», — прокомментировал Павел Сверкула, управляющий директор Tasomix.

Tasomix является частью группы ForFarmers с 2018 года, продолжая укреплять присутствие голландского концерна на быстрорастущем польском рынке кормов.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Nov 2024 09:00 GLOBAL FRESH MARKET: VEGETABLES & FRUITS 2024 Международная специализированная B2B выставка пройдет в Москве в ВК Гостинный Двор
      2. 06 Nov 2024 09:00 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Nov 2024 09:00 Конференция NO-TILL 2024 Конференция пройдет в Краснодаре, Forum Plaza
      18
      19
      1. 19 Nov 2024 09:00 Югагро 2024 Выставка пройдет в Краснодаре, ВКК "Экспоград Юг"
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Nov 2024 09:00 XV Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Nov 2024 09:00 XIX Международная Бизнес-конференция «Хлебопекарное производство в России - 2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      26
      27
      1. 27 Nov 2024 09:00 AgroExpo Uzbekistan 2024 Международная выставка пройдет в Ташкенте, в НВК Узэкспоцентре
      28
      29
      1. 29 Nov 2024 09:00 Агротренды России 2024-2025 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      30