Правительство Индии усиливает действующие ограничения запасов пшеницы

Ограничения будут оставаться в силе до 31 марта 2025 г.

Правительство Индии усиливает действующие ограничения запасов пшеницы
  • Админ 25.02.2025

Пытаясь стабилизировать цены на пшеницу, правительство Индии еще больше усилило лимиты запасов пшеницы в стране. Это обусловлено тем, что, несмотря на увеличение поставок продовольственного зерна Индийской продовольственной корпорацией (FCI) через Схему продаж на открытом рынке, цены на зерновую демонстрируют лишь незначительные признаки снижения, что побудило правительство принять более строгие меры, сообщает Rural Voice.

Так, ограничения будут оставаться в силе до 31 марта 2025 г., и трейдеры и оптовые продавцы в этот период смогут хранить до 250 тонн пшеницы по сравнению с предыдущим ограничением в 1 тыс. тонн. Лимит запасов пшеницы для переработчиков не меняется.

Любое нарушение этих лимитов влечет штрафные санкции в соответствии с Законом о товарах первой необходимости. Организации, имеющие запасы, превышающие установленные лимиты, должны привести их к допустимому уровню в течение 15 дней после официального уведомления.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      1. 18 Mar 2025 09:00 Агрокомплекс 2025 35-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе, ВК Экспо
      2. 18 Mar 2025 09:00 УЗВ-ФЕСТ, Первый Международный Фестиваль Рециркуляционных Аквакультурных Систем Конгрессный Центр “ПетроКонгресс” Санкт-Петербург
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31