Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о возврате в КНР партий кормовых добавок

Кормовые добави из Китая не пустили в Россию

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о возврате в КНР партий кормовых добавок
  • Админ 01.09.2023

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о возврате в КНР нескольких партий кормовых добавок для сельскохозяйственных животных из КНР. Грузы были приостановлены в связи с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований.

В частности, 30 августа на складе временного хранения во Владивостоке при досмотре партии кормовой добавки D-биотин общим весом 500 килограммов управлением Россельхознадзора установлены расхождения в упаковке продукции. Согласно инструкции по применению препарата он должен быть расфасован в мешках, а поступил препарат в картонных бочках. Кроме того, на маркировке груза отсутствовала обязательная информация, подтверждающая соответствие продукции.

Также 30 августа на складе временного хранения во Владивостоке при досмотре партии, состоящей из десяти ветеринарных препаратов из КНР, установлено, что на маркировке транспортной тары двух препаратов общим весом 50 килограммов отсутствуют товарные знаки, при этом препараты упакованы не так, как указано в инструкции по их применению.

Выявленные нарушения не соответствуют Единым ветеринарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации должностными лицами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора принято решение о возврате партий в страну-экспортер.

 ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал или VK.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30