Продажи второго урожая кукурузы в Бразилии замедляются, поскольку цены падают, логистические проблемы тяготеют

Проблемы с логистикой в портах и отсутствие складских помещений влияют на продажи второго урожая кукурузы в Бразилии

Продажи второго урожая кукурузы в Бразилии замедляются, поскольку цены падают, логистические проблемы тяготеют
  • Админ 12.05.2023

Согласно опросу консалтинговой компании Safras & Mercado, проведенной консалтинговой компанией в области агробизнеса, форвардные продажи второго урожая кукурузы в Бразилии достигли 24,3% от ожидаемого производства в 92,2 млн. тонн, сообщает Nasdaq.com.

Низшие цены и неопределенность, связанная с погодой, повлияли на настроения фермеров, сказал Сафрас, ссылаясь на риск заморозков, которые поразят часть полей в некоторых штатах, хотя прогнозы погоды не указывают на то, что они будут.

Второй посев кукурузы, который происходит после уборки сои, в этом году состоялся позже обычного из-за задержек с уборкой сои.

Согласно данным Safras, в мае 2022 года продажи второго урожая кукурузы в Бразилии составляли 31% от ожидаемого производства, тогда как историческое среднее значение для этого времени года составляет 32,6% от прогнозируемого производства.

Пауло Молинари, аналитик Safras отметил, что узкие логистические места в портах и отсутствие складских помещений влияют на продажи второго урожая кукурузы в Бразилии, которая составляет 70-75% национального производства в определенном году.

«Цены значительно упали, и фермеры все еще ждут чего-то, что улучшит эту ситуацию», — сказал Молинари Reuters. «В Паране, Мату-Гросу-ду-Сул и Сан-Паулу риск заморозков все еще заставляет фермеров откладывать продажу своего второго урожая кукурузы», — добавил он.

Источник: https://ukragroconsult.com

 

 ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30