Продукция предприятий зернового блока Группы «ПРОДО» получила высокую оценку на региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»
В этом году наблюдается увеличение отгрузок данной продукции из России в Китай – на 18%, Турцию – в 5 раз и Ливию – в 6 раз
- Админ 17.07.2026
Предприятия «ПРОДО Зерно» и «ПРОДО Зерно Комбикорма» получили высокую оценку качества производимой продукции и поборются за звание лучших в авторитетном федеральном конкурсе «100 лучших товаров России».
Предприятие «ПРОДО Зерно» в этом году представило на конкурс пшеницу и рапс, «ПРОДО Зерно Комбикорма» - комбикорм полнорационный для сельскохозяйственной птицы. Пшеница традиционно является основной культурой в структуре севооборота сельско-хозяйственного предприятия, занимает порядка 59% всей посевной площади. Доля посевов рапса ежегодно растет и в этом году составила 23% посевных площадей.
Опыт использования производимых на предприятии «ПРОДО Зерно Комбикорма» комбикормов доказывает их высокое качество и эффективность. В ассортименте предприятия 27 видов комбикормовой продукции. На предприятии используют самые современные технологии по напылению ферментов и добавлению к грануле термообработанного цельного зерна. Собственная аттестованная производственно-технологическая лаборатория осуществляет контроль качества на каждом этапе технологического цикла.
«Качество производимой продукции – наш безусловный приоритет. И конкурс «100 лучших товаров России» - это не просто ежегодное мероприятие, а один из способов оценить соответствие требованиям рынка и еще раз подтвердить нашу высокую конкурентоспособность. Ежегодно мы показываем достойные результаты», - отметил директор предприятий зернового блока Группы «ПРОДО» Алексей Давыдов.
Эксперты конкурса «100 лучших товаров России», в составе которых были представители Омского ЦСМ, Министерства промышленности и торговли Омской области, Министерства здравоохранения Омской области, Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области, Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, ОмГТУ и других структур, единогласно высоко оценили продукцию по критериям безопасности, экологичности и потребительских свойств и поддержали участие продукции предприятий Группы «ПРОДО» в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».
Итоги федерального этапа будут объявлены накануне Всемирного дня качества, который в 2026 году отмечается 12 ноября.
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.



Комментарии ()