Производитель кормов для животных VAFO приобретает долю Pooch & Mutt

Основатель компании Pooch & Mutt Гай Бласки останется у руля лондонского бизнеса при поддержке Петра Криса из VAFO, который войдёт в совет директоров Pooch & Mutt.

Производитель кормов для животных VAFO приобретает долю Pooch & Mutt
  • Админ 17.07.2023

Британская компания Pooch & Mutt, производитель кормов для животных, а также лакомств и добавок, в рамках «многомиллионной» сделки продала миноритарную долю чешской фирме VAFO. Покупатель приобретает часть активов компании с возможностью со временем увеличить свою долю, обеспечивая при этом как финансирование, так и производственные возможности для роста бренда.

Основатель Pooch & Mutt Гай Бласки останется у руля лондонского бизнеса при поддержке Петра Криса из VAFO, который войдёт в совет директоров Pooch & Mutt.

Компания VAFO является давним производственным партнёром Pooch & Mutt, и её «стратегические инвестиции» позволят бренду продолжать расти по всей Европе.

Производитель кормов Pooch & Mutt специализируется на натуральных функциональных продуктах, например, полезных лакомствах. В 2007 году он начал свою деятельность как компания по производству кормовых добавок для здоровья собак, затем перешёл на лакомства и продукты питания, которые сегодня продаются в магазинах Pets at Home, Sainsbury’s, Amazon, Ocado, независимых зоомагазинах и онлайн.

Годовой оборот VAFO в 2020 году составил около €260 млн, и в мае компания открыла своё восьмое производственное предприятие, а также осуществила инвестиции в компании в Германии, Финляндии, Швеции, Польше и Эстонии.

Сделка стоит в ряду других соглашений, слияний и поглощений, коснувшихся британских поставщиков кормов для домашних животных, поскольку спрос на зоотовары резко возрос в период после коронавируса.

Источник: https://zooinform.ru

 

 ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30